Итоги 2022 года. Тринадцать Центров образования Богородского округа – в ТОП-100 региона

Итоги 2022 года. Тринадцать Центров образования Богородского округа – в ТОП-100 региона

Об этом рассказал глава Богородского округа секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин на подведении итогов года.

На финишной прямой строительство новой школы на 1100 мест. Эту школу в Заречье строят в рамках национального проекта «Современная школа». Также в активной фазе — возведение нового корпуса на 400 мест школы № 1. Помимо строительства набирает темп программа капитального ремонта школ: в 2020 году отремонтированы три школы, в 2021 — две (одна с переходом на следующий год), в 2022-й год — две школы (одна из них с двухлетним исполнением).

Участие округа в проекте по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы «Развитие образования» позволит качественно повысить многие показатели в образовательном процессе. Эта госпрограмма включает в себя разработку проектно-сметной документации, капитальный ремонт зданий, благоустройство территорий, оснащение. В 2023 году сразу пять школ станут участниками проекта по модернизации. Эта самая большая цифра по ремонту учреждений образования.

В ТОП-100 лучших школ 13 ЦО Богородского округа. Три года назад было 2. По данному показателю Богородский округ сейчас на первом месте в Московской области.

#единая россия

#образование

#итогиработы

Источник: Газета «Богородские вести»