Итоги работы по обеспечению безопасности подвели в Московской области

Итоги работы по обеспечению безопасности подвели в Московской области

Об итогах совместной работы по обеспечению безопасности в Московской области в прошлом году рассказал глава региона Андрей Воробьев на заседании Коллегии ГУ МВД России, также на встрече были определены направления дальнейшего сотрудничества с правоохранительными органами.

Уже на протяжении трех лет Подмосковье — в десятке регионов с самым низким уровнем преступности. Около трех тысяч преступлений смогли раскрыть с помощью системы «Безопасный регион», в которой 118 тысяч видеокамер.

В этом году их станет уже 130 тысяч. В пилотных округах, в числе которых и Богородский округ, камеры устанавливают в подъездах — их уже 16 тысяч. До конца года их число увеличится более, чем в два раза.

Также на заседании обсудили работу Единого миграционного центра, который находится в Одинцово. Губернатор поблагодарил сотрудников учреждения за помощь семьям, приехавшим из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, за их чуткое и заботливое отношение к тем, кто был вынужден оставить свой дом.

Губернатор призвал усилить контроль за местами массового проживания мигрантов, выявлять адреса квартир и хостелов, где они находятся незаконно.

Кроме того, обсудили развитие цифровизации госуслуг. В многофункциональных центрах жители имеют возможность получить 8 услуг МВД. В первом квартале этого года начнет работать Единый информационный ресурс регистрационного и миграционного учетов МВД.

Источник: Газета «Богородские вести»