Культурно-досуговый центр для детей и взрослых открылся в деревне Черново

Культурно-досуговый центр для детей и взрослых открылся в деревне Черново

Долгожданное и радостное событие произошло в деревне Черново. Здесь официально открыли небольшой, но очень уютный досуговый центр — структурное подразделение Мамонтовского сельского дома культуры.

В здании по-домашнему тепло. На стенах — новогоднее убранство, а сам зал украшает великолепный занавес, сделанный со вкусом и любовью. Особую атмосферу создаёт декоративный камин, рядом с которым так и тянет посидеть и почитать книгу, которую, кстати, можно взять здесь же в библиотеке.

На торжественное открытие структурного подразделения в Черново собралось множество гостей — все, для кого он уже стал любимым местом притяжения. Многие секции работают уже с лета и успели полюбиться жителям. Кружки по интересам есть для всех членов семьи. Детям — художественные и театральные студии, для родителей — познавательные лекции и мастер — классы, бабушкам и дедушкам — все возможности клуба «Активное долголетие».

С официальным открытием центра присутствующих поздравил заместитель главы Богородского округа Сергей Пастухов. Он отметил, что появлением нового культурного объекта жизнь в деревне станет ещё интересней.

«Работа по созданию досугового центра здесь, в Черново, была начата давно. Администрация Богородского округа её завершила. Сделали газификацию, электричество — теперь в здании есть все удобства. Мы закончили комплектование центра современной аппаратурой и он может работать в полную мощность. Рядом находятся участки для многодетных семей и мы видим, что многие из них уже приходят и с удовольствием занимаются здесь. Для небольшого количества населения, которое живёт в деревне, я думаю это хороший новогодний подарок, который поможет разнообразить свой досуг».

Руководит структурным подразделением Наталья Солощева. Она рассказала, что в копилке центра уже есть несколько престижных наград.

«В студии изобразительного искусства „Цветные истории“ ребята учатся как классическим, так и смешанным техникам. Только за последние два месяца работы наших воспитанников одержали победу во Всероссийском конкурсе „Мир своими глазами“ и международном „Новогодняя игрушка — 2023“. Радует своими успехами и наша театральная студия „Вообрази“ под руководством Александра Минаева. У ребят также уже есть победа в международном конкурсе „Вершина таланта“, — отметила Наталья Владимировна.

Увидеть выступление участников театральной студии зрители могли на открытии. Артисты показали добрую сказку про маленькую Бабу-ягу и её волшебных друзей

#мамонтово

Источник: Газета «Богородские вести»