Ногинчанка открыла форум «Школа героя» на Поклонной горе

Ногинчанка открыла форум «Школа героя» на Поклонной горе

9 декабря, в День героев Отечества, Минпросвещения России, партия «Единая Россия» и Российское военно-историческое общество начали реализацию нового проекта - первого форума «Школа героя». Все регионы России, в том числе новые территорий, присоединились к акции в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Как сообщает издание «Подмосковье сегодня», мероприятие открыли современной патриотической песней «Имена» (авторы Н. Осошник, В. Осошник) в исполнении ногинчанки Олеси Казаченко. Пронзительная композиция входит в альбом «Главные детские песни» и часто звучит в стенах музея.

«Невозможно быть равнодушным к теме памяти о наших героях и о событиях Великой Победы. Песня «Имена» для меня особенная, она звучит и трепетно, и гордо. В каждом доме, в каждой семье есть свой герой», — сказала Олеся Казаченко

В форуме приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, руководство «Единой России», представители Министерства обороны, региональных властей и молодежных организаций, депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации. Также на форуме собрались активисты объединения «Сила – в правде!», движения «Юнармия», Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена» и Поискового движения России.