Ногинские медики стали обладателями престижной премии в области здравоохранения

Ногинские медики стали обладателями престижной премии в области здравоохранения

Сотрудники Ногинской областной больницы приняли участие в конкурсе на звание лучший «Подмосковный врач», «Подмосковный фельдшер» и «Подмосковная медицинская сестра/Подмосковный медицинский брат».

Конкурс был организован по инициативе Министерства здравоохранения Московской области. Ведомство учредило премию для лучших докторов, фельдшеров и медицинских сестер. Это ещё один способ поблагодарить сотрудников, которые самозабвенно трудятся на благо пациентов.

В этом году, на соискание премии поступило свыше 300 заявок. Специалисты со всей Московской области приняли участие в конкурсных испытаниях, которые проходили в несколько этапов и включали в себя компьютерное тестирование, практические задания и решение ситуационных задач. Победителей определяла экспертная комиссия, в которую вошли главные внештатные специалисты, представители научного сообщества и практикующие врачи из больниц Московской области.

В категории «Подмосковный врач» — 100 победителей, все они получили единовременную выплату в размере 180000 рублей. В категориях «Подмосковный фельдшер» и «Подмосковная медсестра/медбрат» — 30 и 20 победителей соответственно, им выплатили по 120000 рублей.

В числе лауреатов 4 врача и 1 медсестра «Ногинской областной больницы».

Одна из победительниц, заведующая гинекологическим отделением № 2 родильного дома, врач-акушер-гинеколог Ольга Шафрастова поделилась впечатлениями о конкурсе.

«Это было увлекательно и интересно. Во-первых, это своеобразная проверка личных профессиональных знаний и навыков. Во-вторых, возможность общения с коллегами из других медицинских учреждений. И, конечно, удовлетворение от результатов конкурса. Ногинский родильный дом оказался на высоком уровне по профессионализму своих кадров», — сказала Ольга Сергеевна.

Победителями конкурса также стали врач-акушер-гинеколог врачебной амбулатории пос. им. Воровского Ольга Давыдова. Заведующий Обуховской городской больницей, Врач-терапевт Анна Беляева.

Врач-терапевт-участковый Обуховской городской больницей Марина Гаглоева. Медицинская сестра Обуховской городской больницы Мария Студнева.

Светлана Полинова

Должность

#конкурс

#Новости Подмосковья

Источник: Газета «Богородские вести»