Почему в свидетельстве о рождении не указано отчество? Разъяснили сотрудники Управления ЗАГС

Почему в свидетельстве о рождении не указано отчество? Разъяснили сотрудники Управления ЗАГС

«Это связано с тем, что в то время были другие формы записи акта о рождении, в которые не вносили эти данные. А вот на бланках свидетельств о рождении того периода эти сведения указывались. Отчество в свидетельство вносилось по имени отца, а местом рождения ребенка признавался населенный пункт, в котором он родился, или место жительства родителей», - пояснили специалисты Управления ЗАГС по Богородскому городскому округу и городскому округу Черноголовка.

Если в записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, отсутствуют строки «Отчество» и «Место рождения», то в выданном свидетельстве о рождении ставится прочерк.

Однако, при желании, можно дополнить запись акта о рождении сведениями об отчестве и месте рождения ребёнка возможно. Для этого необходимо обратиться в орган ЗАГС. Госпошлина при этом не уплачивается.

  • За консультацией можно обратиться по телефону «горячей линии» Управления ЗАГС по Богородскому городскому округу и городскому округу Черноголовка Главного управления ЗАГС Московской области: 8 (496) 514-79-12.
Источник: Газета «Богородские вести»