Прием жителей провел глава Богородского округа, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин

Прием жителей провел глава Богородского округа, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин

Большая часть обращений как обычно касалась вопросов благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, житель ул. Маяковского в Электроуглях попросил проконтролировать выполнение дорожной карты по содержанию дома, которую утвердила управляющая компания. Также заявитель рассказал о неудовлетворительном состоянии прилегающей к дому территории. Рядом находятся остатки сгоревшей постройки и заброшенные здания, в которых собираются маргинальные личности. Мусор здесь не убирают, траву не косят. А по соседству с этим безобразием на детской площадке играют малыши. Житель попросил установить здесь камеры видеонаблюдения, которые войдут в систему «Безопасный регион». Глава округа пообещал выехать на место, чтобы оценить ситуацию, и поручил найти собственников «заброшек».

Ногинчанка с ул. Северной сообщила что, из-за куч песка и цемента, складированных на улице, людям нечем дышать. Здесь живут в основном пожилые люди, и такое соседство здоровья им не прибавляет. Ситуацию усугубляет пункт покраски автомобилей, процесс удаления старой краски очень шумный, ее частицы также разносит ветер. «Наведите у нас порядок», — попросила жительница. Опасение вызывает и заросший травой и камышами луг на краю улицы. Дом заявительницы находится как раз рядом с ним. Противопожарных рвов, как и гидрантов, здесь нет. Когда вся эта растительность засыхает, достаточно одной непотушенной спички, брошенной в траву, чтобы все заполыхало. Игорь Сухин обещал оценить ситуацию на месте и принять меры.

Жительница микрорайона Светлый (г. Электроугли) пожаловалась на недавние регулярные отключения электричества и водоснабжения, которые длились от 3 до 12 часов. Заместитель главы окружной администрации Юрий Левахин объяснил, что это было связано с техническими сложностями поставщика электроэнергии, сейчас проведен ремонт оборудования, неполадки устранены. Женщина подтвердила, что в последнее время отключений не было.

Были и вопросы, касающиеся земельно-имущественных отношений. Так, житель села Балобаново не смог договориться с соседом и пришел с жалобой на него. Тот установил ворота и перегородил дорогу общего пользования, теперь у заявителя затруднен подъезд к дому. Игорь Сухин дал поручение проверить этот факт и принять меры, если ворота установлены незаконно.