С подачи Минэкологии Подмосковья Росприроднадзор занялся фактами загрязнения почв в Богородском

С подачи Минэкологии Подмосковья Росприроднадзор занялся фактами загрязнения почв в Богородском

В Богородском городском округе было выявлено нарушение правил обращения с отходами. Надзорное мероприятие инспекторы эконадзора Министерства экологии и природопользования Московской области провели по обращениям, поступившим от местных жителей и из МУ МВД России «Ногинское».

«Нарушение произошло в селе Авдотьино. Выявлен факт сброса неочищенных сточных вод с очистных сооружений, которые эксплуатирует компания «Богородские коммунальные системы». Поскольку этот объект подлежит федеральному надзору, соответствующее обращение было направлено в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

После обращения Минэкологии Подмосковья специалисты из Росприроднадзора провели отбор проб загрязненного грунта. Лабораторный анализ подтвердил превышение ПДК загрязняющих веществ, характерных для сброса неочищенных хозяйственно-бытовых стоков. Результаты обследования будут направлены в прокуратуру Московской области для принятия мер прокурорского реагирования.

https://mosregtoday.ru/

Источник: Газета «Богородские вести»