Сегодня все студенты отмечают свой «профессиональный» праздник — День российского студенчества

Сегодня все студенты отмечают свой «профессиональный» праздник — День российского студенчества

О буднях и праздниках главного вуза страны рассказала наша землячка Виолетта, студентка второго курса биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Сегодня она выступает в гала-концерте студенческого творчества «Татьянин день» в родном университете вместе с ансамблем бальных танцев «Грация».

«Я всегда хотела учиться именно здесь и рада, что у меня это получилось. Успевать все нелегко. Но если правильно распределить время и расставить приоритеты, это возможно. Так, в этом семестре мы сдавали шесть экзаменов и зачеты по всем остальным предметам. Два из них у меня получилось сдать автоматом и один досрочно. Не могу сказать, что это было просто. Но оно того стоило. Я освободилась раньше, и имела возможность репетировать новый танец для выступления на главной сцене университета».

-

По словам Виолетты, преимущества обучения в МГУ кроме всего прочего — это возможность продолжать заниматься тем, чем увлекался раньше. Это касается и спорта, и искусства. Кроме того, у студентов есть возможность покупать билеты в лучшие московские театры по низкой цене.

«У нас хорошее общежитие. Ездить из дома было бы очень сложно. Так что есть все возможности учиться, отдыхать, заниматься спортом и общаться. Поздравляю всех с праздником и желаю интересной насыщенной студенческой жизни!», — сказала Виолетта.

-

Анастасия Агафонова

#богородскиевести

#студенты

Источник: Газета «Богородские вести»