Шестидесятилетний юбилей отметил социально-оздоровительный центр «Акрихин»

Шестидесятилетний юбилей отметил социально-оздоровительный центр «Акрихин»

Есть в Богородском округе прекрасный оздоровительный центр «Акрихин – здоровье». Здесь отдыхают и укрепляют здоровье члены местного отделения Союза пенсионеров и всегда прекрасно отзываются о таком отдыхе.

Теперь он передан в ведомство Социальной защиты Богородского округа и является на данный момент отделением комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Богородский», где директором является Ольга Васильевна Гамага.

А 60 лет назад, 28 ноября 1962 года он был открыт как санаторий-профилакторий для работников завода «Акрихин». Вокруг был заложен фруктовый сад. Сюда с большим удовольствием приходили рабочие завода отдыхать и лечиться. С первых дней он был рассчитан на 50 человек, потом его расширили, пристроили еще один корпус, где были размещены лечебные кабинеты.

Отдыхающие всегда приезжают сюда с большим удовольствием. Кроме лечения, тут всегда хорошо организованы часы досуга, встречи с интересными людьми, концерты и танцевальные вечера.

Первым главным врачом был И.А. Переверзев, который много усилий приложил для развития санатория. Многое сделала и Л.И. Гофман, которая пришла ему на смену. Она старалась сделать санаторий лучшим учреждением такого профиля.

А с 2000 года много труда для отстаивания существования санатория вложила Л.Н. Романова. И сейчас там прекрасный, высококвалифицированный, заботливый персонал, хорошо отлаженная лечебная программа, отлично организован досуг.

Хочется душевно от имени всех членов НРО СПП, отдыхавших в санатории, поздравить весь коллектив данного учреждения с прекрасным, значимым юбилеем! Пожелать здоровья, дальнейших успехов, такой же слаженной работы и процветания на благо отдыхающих.

Галины Рязанова, член НРО СПП

Источник: Газета «Богородские вести»