Школа в Заречье будет готова к концу года

Школа в Заречье будет готова к концу года

Новое образовательное учреждение станет настоящим подарком для детей, педагогов и родителей. Учиться и работать здесь будет одно удовольствие.

И снаружи, и в помещении нового образовательного учреждения на ул. 2-ой Глуховской в Ногинске идет активная работа, которую проводит ООО «Триумф». Большое количество техники и почти 400 рабочих задействовано на строительстве долгожданного для жителей округа объекта. Работа кипит с раннего утра и до ночи.

Благоустройство главного входа выполнено на 90 процентов, с тыльной стороны здания территория готова на 70 процентов, фасад - на 80. Застеклены все окна, установлена большая часть витражей. Активно идет внутренняя отделка помещений, произведена разводка линий внутренних инженерных коммуникаций, рабочие заканчивают подготовку ливневой канализации и готовят обустройство канализационного коллектора, в здание подано тепло от своей котельной, электричество тоже проведено по постоянной схеме. Кровля готова полностью.

Здание очень большое, при этом светлое и уютное. На площади почти 16 500 кв. м с комфортом разместятся 1100 учеников.

Поиграть в баскетбол и волейбол, сдать нормы ГТО, все это будет доступно школьникам благодаря современному спортивному ядру, для ребят даже уже установили теннисные столы. В наличии и беговая дорожка, на которой до конца года будет сделано резиновое покрытие.

Возведение школы ведётся в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы Богородского городского округа.

Анатолий Шуть, заместитель главы администрации Богородского округа:

- Строительные работы идут высокими темпами и будут закончены к 31 декабря. После оформления документов и получения лицензии к марту-апрелю образовательное учреждение будет готово к приему детей. Далее окружное Управление образование примет решение по началу его работы.

Источник: Газета «Богородские вести»