Традиционная летняя спартакиада допризывной молодежи проходит в Богородском округе

Традиционная летняя спартакиада допризывной молодежи проходит в Богородском округе

Ежегодная летняя спартакиада допризывной молодежи Богородского округа среди команд высших и средних специальных учебных заведений и общеобразовательных учреждений Богородского округа проходит сегодня в Ногинске.

Мероприятие организовано окружной администрацией при поддержке депутатского корпуса.

27 команд и 190 участников собрались в Центре допризывной подготовки молодежи, чтобы продемонстрировать свои навыки и физическую подготовку, спортивные этапы ребята проходят в СОК «Знамя».

Молодые люди соревнуются в беге на две дистанции, стрельбе из винтовки и строевой подготовке, также им предстоит сборка автомата, метание гранаты, выполнение упражнения на пресс.

На открытии спартакиады участников приветствовали начальник управления по физической культуры и спорту администрации округа Юрий Цегельный, военный комиссар Богородского округа, округов Черноголовка и Электросталь Михаил Борисов, депутат окружного совета Сергей Жулябин.

- В нынешнее непростое время мы особенно четко понимаем, как важно быть сильными не только физически, но и духом, - обратился к юношам Юрий Цегельный. - Знания, навыки, умения, которые вы приобретаете, участвуя в спартакиаде, обязательно вам пригодятся в будущем.

Юнармеец Александр Сергеев из ЦО № 17 рассказал, что его команда пришла на соревнования с хорошим спортивным настроением.

- Стараемся выложиться на максимум на всех этапах, чтобы прославить родную школу. Для меня соревнования не очень сложные, мы хорошо готовились, так что все преодолимо. Надеемся на победу!

Источник: Газета «Богородские вести»