В администрации Богородского округа состоялся приём граждан по личным вопросам

В администрации Богородского округа состоялся приём граждан по личным вопросам

Столкнувшись с ситуацией, которую решить самостоятельно не в силах, жители обращаются за помощью к представителям муниципальной власти. Еженедельно в формате живого общения глава округа и профильные замы отвечают на острые и наболевшие вопросы.

Очередная встреча состоялась сегодня. Её провел первый заместитель главы Богородского округа Алексей Щаулин. На приеме также присутствовали представители блока ЖКХ, архитектуры и градостроительства, Мосэнергосбыта и управляющих компаний.

Первый вопрос, с которым обратилась целая группа жителей, касался тарифов на электроэнергию. Владельцы домов, расположенных на территории дачного некоммерческого партнерства «Колонтаево Клаб», попросили присоединить их к ближайшему населенному пункту. Жители надеются, что, изменив адрес, они смогут рассчитывать на уменьшение стоимости за электроэнергию и получат возможность платить за свет по сельскому тарифу.

Вопрос непростой, затрагивает большое количество домовладений и требует детальной проработки не только на уровне местной власти. Подключиться к решению должны и ресурсоснабжающие организации, а также профильные региональные ведомства. В администрации Богородского округа изучат всю документацию и предложат оптимальное решение.

Ни один приём не обходится без обращений жителей на огрехи в благоустройстве и работе ЖКХ. Но иногда люди сами создают проблему, решить которую самостоятельно потом не могут. Так произошло с ногинчанкой, которая сама, без согласования с УК, демонтировала в своей квартире отопительные приборы. Женщина живёт на первом этаже многоэтажки. В результате её вмешательства в общую систему, остальным соседям угрожает опасность. Суд обязал ногинчанку вернуть все в первоначальное состояние. Теперь у заявительницы встал резонный вопрос, как это грамотно сделать. Представители сферы ЖКХ посоветовали женщине обратиться за помощью в управляющую компанию. В любом случае действовать необходимо в рамках закона.

Жители дома № 57 по улице III Интернационала пожаловались на протечку крыши. Заместитель главы по вопросам ЖКХ Надежда Мылова ответила, что капитальный ремонт кровли был произведен качественно. Управляющая компания ещё раз всё проверила, оказалось разрушилось штукатурное покрытие у машинного отделения лифта. Решено обшить его железом, чтобы вода не попадала на стену.

В этот день жители также задали вопросы, касающиеся благоустройства придомовых территорий, капитального ремонта систем водоснабжения и канализационных систем, очистки дорог от снега. На все обращения будут даны своевременные ответы.