В Ногинске прошел первый турнир лиги мини-футбола «Молодежка»

В Ногинске прошел первый турнир лиги мини-футбола «Молодежка»

В Богородском округе в любительский футбол играют и взрослые, и дети. Большинство местных команд тренируются в своих населенных пунктах, соревнуются улицами и микрорайонами. Но есть особенный турнир. Он объединяет дворовые команды со всего нашего округа.

Игроки встречаются на одном поле, чтобы принять участие в традиционном «Рождественском» турнире лиги мини-футбола «Молодежка». Всего в течение сезона пройдет шесть встреч по итогам которых выберут победителя. «Рождественский» — первый в череде состязаний. Проходит он в Ногинске, в спорткомплексе «Знамя».

Лига по мини-футболу «Молодежка» — один из важных проектов Отдела молодежной политики Богородского округа, направленный на развитие спорта и здорового образа жизни. По словам организатора Максима Зотова соревнования традиционно вызывают большой интерес у местных команд.

Сегодня на поле встретились 12 старших и 14 младших команд. Турнир приурочен к памятным датам. В следующий раз он пройдет 9 мая. А сегодня — первая встреча этого сезона. Сегодня у ребят есть возможность размяться в каникулы и поиграть зимой. Спасибо СК «Знамя» за предоставление площадки. Турнир доступен для всех, количество команд также не ограничено. В октябре — ноябре пройдет турнир «Абсолютный лидер». В него выйдут три команды, набравшие большинство очков. Главный приз — именная футбольная форма

Максим Зотов

- Организатор турнира

В минувшем году проект Лиги по мини-футболу «Молодежка» стал победителем конкурса «Курсом лидера», который проводили Подмосковная «Молодая Гвардия» и Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Итог игры команды старших:

1 место — «ДИАТ»
2 место — «Тимохово-1»
3 место — «ЖБИ»

Источник: Газета «Богородские вести»