В Ногинске прошёл открытый турнир по художественной гимнастике

В Ногинске прошёл открытый турнир по художественной гимнастике

Тонкие линии рук и ног, изящная складка, прыжки с поворотом - юные гимнастки в сверкающих костюмах словно парят над ковром. Красивая хореография, музыка и артистичность спорсменок превращают каждое выступление в мини-спектакль. Не удивительно, что турниры по художественной гимнастике собирают массу поклонников. Не стали исключением и соревнования в Ногинске. На базе Ногинского филиала МГОУ в шестой раз прошло первенство по одному из самых красивых видов спорта «Золотая осень».

Показать свой талант приехали более 200 спортсменок, от 5 до 17 лет из 10 городов Московской области. Все участницы, даже самые юные, тренируются практически ежедневно. Выступление на соревнованиях - не только возможность показать свои навыки, но и получить заряд вдохновения.

«Каждая победа окрыляет ребёнка, побуждает стремиться к новым вершинам. У девчонок горят глаза, - рассказала руководитель клуба художественной гимнастики «Айседора» Юлия Максименко. При поддержке этого клуба первенство Богородского округа «Золотая осень» проходят традиционно два раза в год.

«Настрой у гимнасток боевой. Им помогают тренеры, наставники. Поддержать спорсменок пришли друзья и родители. Это спорт, победит сильнейший», - прокомментировала Юлия Максименко.

Мастерство спортсменок всесторонне оценивали 3 бригады судей. Турнир проходил по новым правилам, принятым в художественной гимнастике. Баллы за элементы начисляли по новым критериям.

Открыл первенство председатель Совета депутатов Владимир Хватов. Он отметил важность красивых соревнований в непростой для страны период. Владимир Хватов также принял участие в церемонии награждения победителей.

Маленькая звездочка из Ногинска Алиса - в самом старте своего спортивного пути. Девочка 2018 года рождения, она одна из самых юных участниц соревнований. По словам её мамы, Киры, дочка с удовольствием тренируется и выступает. «Она с двух лет занимается балетом. Выступает на сцене. Сейчас добавилась гимнастика и акробатика. Так что вся неделя заполнена тренировками. Дочка бежит на них с удовольствием», - рассказала ногинчанка.

Участники получили памятные призы и подарки, а главное массу ярких впечатлений.

Источник: Газета «Богородские вести»