В Ногинске прошёл товарищеский турнир среди ветеранов футбола

В Ногинске прошёл товарищеский турнир среди ветеранов футбола

щё раз подтвердил это товарищеский матч между ветеранами футбола Богородского округа, который сегодня состоялся на стадионе «Знамя» в Ногинске. На поле вышли две команды. Легендарная «Шерна», игроки 60+, ставшая лучшей командой в России. И серебряный призёр первенства России (зона Московской области) ФК «Ногинск», игроки 50+.

Павлу Сотникову чуть за шестьдесят. Футбол в его семье больше, чем просто вид спорта. Все пять братьев Павла Сергеевича в Купавне считались ведущими футболистами. И сегодня игрок «серебряного возраста» выходит на поле и побеждает в престижных турнирах.
В октябре ногинская команда «Шерна» выиграла кубок на место во Всероссийских соревнованиях среди ветеранов от 60 лет. Соревнования проходили в Анапае. Наша команда одержала пять побед и заняла 1 место.

«Начинал я лет в 12 с кожаного мяча, занимался с детьми, сам играл. Сейчас выхожу в качестве полузащитника. Футбол помогает держать форму. Движение - это радость. Диван от нас никуда не денется», - рассказал Павел Сотников.

Участников турнира приветвовали Депутат Совета депутатов Богородского округа, председатель окружной Федерации футбола Сергей Жулябин, а также начальник Управления по физкультуре и спорту администрации Богородского округа Юрий Цегельный.

Турнир длился 2 тайма по 25 минут. Опытная, красивая и слаженная игра доставила удовольствие игрокам и болельщикам.

Евгений Секирин, депутат Совета депутатов Богородского округа, игрок команды «Шерна».

«Идея родилась у самих ветеранов. Наши две команды стали победителями престижных турниров. Сегодня на поле спортсмены, кому за 50 и за 60 лет. Они своим примером показывают, как важно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Сегодня от имени главы Богородского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Васильевича Сухина вручим победителям медали и грамоты».

Источник: Газета «Богородские вести»