В Ногинске прошёл традиционный товарищеский матч по футболу, посвящённый памяти Григория Федотова

В Ногинске прошёл традиционный товарищеский матч по футболу, посвящённый памяти Григория Федотова

Сыграть на поле с профессиональными футболистами - честь для любительских команд. Тот, у кого Кубок Федотова, получает право сразиться в матче с представителями легендарной армейской команды. Этой традиции уже более 60 лет.

Всё это время футболисты звездного столичного клуба приезжают в Ногинск, чтобы отдать дань уважения нашему земляку, знаменитому игроку армейского клуба. Напомним, Григорий Федотов играл в основном составе команды ЦСКА, был её форвардом и впоследствии капитаном.

На товарищеский матч между московским клубом и одной из команд Богородского округа всегда собирается много болельщиков. Этот год не стал исключением. Многие приходят на футбол семьями с целью посмотреть красивый футбол.

Перед началом матча участников команд и зрителей приветствовали начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Богородского округа Юрий Цегельный и депутат Совета депутатов Богородского округа Сергей Жулябин.

Как и ожидалось, игра была зрелищной. «Галерея-Легион» стойко держала натиск. Но всё же армейцы были сильнее. Игра завершилась со счётом 6:0 в пользу ЦСКА.

После матча команды обменялись рукопожатиями, сувенирами и сделали общую фотографию.

Источник: Газета «Богородские вести»