В Ногинске вручили ключи от новых квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья

В Ногинске вручили ключи от новых квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья

В новых стенах, где тепло и уютно, жить одно удовольствие. Особенно, когда есть, с чем сравнить.

Лопнувшие трубы, трещины в стенах, вечный запах сырости и неисправной канализации. Долгие годы хозяева квартир в аварийных домах 226 и 228 по улице 3-Интернационала вынуждены были терпеть большие неудобства. Сегодня эти неприятности остались в прошлом. Жителям вручили ключи от собственного жилья в новостройке.

Радость, которую испытали новоселы сложно описать словами.В новом доме — 17 этажей. Он красив и внутри, и снаружи. Компания-застройщик на рынке недвижимости имеет отличную репутацию. Жилой комплекс находится в Истомкине на Юбилейной улице. Район с развитой инфраструктурой. Рядом детские сады и школы, автобусная остановка, развитая торговая сеть, детские площадки. К тому же, неподалеку находится зелёная зона и озеро. Для дополнительного комфорта рядом с домом застройщик предусмотрел парковку на 200 мест.

Вручение ключей — торжественное событие. Поздравить жителей с новосельем приехал глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин. Он отметил, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья движется хорошими темпами.

«Такая возможность — переселять в новые комфортабельные квартиры, с отделкой появилась в Подмосковье благодаря программе губернатора. Эта работа сложная, системная, многоэтапная. И очень приятно, когда эта работа приносит счастье людям. Благодарю за это министерство строительного комплекса, правительство и, конечно, Андрея Юрьевича Воробьева!», — сказал Игорь Васильевич.

В этот день ключи вручили 21 семье. Администрации округа и застройщику удалось приблизить радостное событие. Дом сдали раньше на 11 месяцев.

Новоселов приветствовал председатель Совета депутатов Богородского округа Владимир Хватов.

Квартиры, в которые переехали люди из аварийного фонда, полностью отделаны — въезжай и живи! Альбина со своей мамой уже облюбовали свою уютную студию. По словам жительницы, в день переезда она испытывала большую радость.

Государственная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» в Богородском округе будет продолжена. В марте планируется вручить ключи переселенцам ещё из 13 аварийных домов. Они переедут в новый дом на Санаторной.

Источник: Газета «Богородские вести»