В учреждении культуры в Электроуглях наладили систему отопления

В учреждении культуры в Электроуглях наладили систему отопления

Подробно ситуацию описала корреспонденту издания «Подмосковье сегодня» директор Центра Нина Кареева.
По её словам, утром температура не поднималась выше девяти градусов. При этом, в начале сезона, когда морозы ещё не такие сильные, топят хорошо, в помещении даже жарко. А с первым сильным минусом холод проникает в ДК. Так длится уже три года, ситуация только усугубляется.

Причину сотрудники Дома культуры видят в том, что старая котельная не справляется, поскольку подобная ситуация происходит во всем городе. Самостоятельно установленный насос не решил проблему - как только он начинал работать в ДК, без тепла оставались соседние дома.

Администрация Богородского взяла проблему с отоплением в учреждении культуры на особый контроль. Делается все необходимое, чтобы в здании было тепло.

Было выявлено нарушение циркуляции воды в системе теплоснабжения. Его устранили, подключив рециркуляционный насос. На данный момент в ДК комфортная температура.

Дополнительно к рециркуляционному насосу будет установлен частотный регулятор для поддержания температурного режима в соседних жилых домах и учреждении культуры.

Источник: Газета «Богородские вести»