Жители Богородского округа помогают собирать наборы первой необходимости для мобилизованных

Жители Богородского округа помогают собирать наборы первой необходимости для мобилизованных

В пункт приёма гуманитарной помощи резервистам, развёрнутый Управлением потребрынка администрации Богородского округа, в день поступают тысячи звонков. Неравнодушные жители стараются, помочь, чем могут.

Ежедневно из Ногинска на военные полигоны для подготовки отправляются десятки человек. Кроме моральной поддержки, всем им нужно обеспечить нормальные бытовые условия. В оперативно подготовленных помещениях есть все для комфортного проживания. О наборах первой необходимости для бойцов позаботились сотрудники потребрынка при помощи жителей нашего округа.

«В основном жители приносят продукты и товары по списку. Он опубликован на сайте администрации и в соцсетях нашего управления. Столовые приборы, предметы личной гигиены, одежда и спальные мешки, лекарства. Иногда земляки объединяются целым домом, как например сделали жильцы одного на Полигоне. Скидываются деньгами и делают массовую закупку всех нужных товаров. Здесь мы с коллегами принимаем вещи, фасуем по пакетам для каждого мобилизованного и отправляем в Центр культуры Каличенко, откуда ребята уезжают на службу. Сегодня, к примеру, собрали 60 наборов, готовимся грузить в газель», - рассказала инспектор 1 категории Управления потребительского рынка администрации Богородского округа Ирина Цыбанкова.

По словам сотрудников, кроме товаров и продуктов, очень нужны «руки». Помощь в погрузке /разгрузке, фасовке, раздаче очень востребована. Пенсионеры Богородского округа предлагают посидеть с детьми мобилизованных граждан, встретить их садика, сводить на кружки, если мама одна не успевает. Из товаров сейчас нужна глубокая одноразовая посуда. Также в топ-списке первой необходимости сегодня рыбные консервы, тушёнка, пена для бритья.

  • Пункт приёма помощи находится в торце здания на улице Володарского дом 22, 2 подъезд.

По вопросам мобилизации можно обращаться в окружной штаб по телефонам: 84965164888, 84994904880

Источник: Газета «Богородские вести»