Золотой фонд спорта. В Ногинске чествовали тренеров и атлетов по итогам 2022

Золотой фонд спорта. В Ногинске чествовали тренеров и атлетов по итогам 2022

Богородские спортсмены — это знак качества. Наши земляки становятся звёздами всероссийских и мировых соревнований, ставят рекорды, побеждают в престижных турнирах.

26 декабря в районном Доме культуры чествовали тех, для кого спорт является делом жизни, кто выбрал этот непростой путь и следует ему, невзирая на обстоятельства.

В зале — начинающие атлеты, прославленные спортсмены, рекордсмены, ветераны, а также те, кто несмотря на сложности со здоровьем, выступают за наш округ на состязаниях различного уровня. И побеждают!

От имени главы Богородского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» присутствующих поздравил его заместитель Алексей Щаулин. Он пожелал всем успехов, новых рекордов и вручил отличившимся спортсменам благодарственные письма главы округа.

На сцену также поднялись земляки, которым в этом году присвоено высокое звание «Мастер спорта международного класса». Это Константин Опольский, Иван Кузнецов и Элина Зонтова.

Успехи спортсменов вносят весомый вклад в развитие округа. Наши земляки традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях высшего уровня, прославляют свой край.

С праздником собравшихся поздравил Депутат Московской областной Думы Марк Черемисов.

«Богородский округ — один из самых спортивных в Подмосковье. Он богат традициями, людьми, которые прославляют свою малую родину не только на территории региона, России, но и мира. Я сам с детства занимаюсь спортом и сильно радею за его развитие. Желаю вам всем здоровья, высоких достижений, пусть всё задуманное сбудется», — сказал Марк Черемисов.

Депутат вручил отличившимся земляка благодарственные письма Московской областной Думы.

Большой успех начинается с малых побед: футбольных игр во дворе, регулярной зарядки, занятий на турнике. Массовый спорт тренирует дух и тело, а из увлечённых мальчишек вырастают чемпионы. О важности продвижения любительского спорта сказал председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов. Он также поздравил тренеров, атлетов и ветеранов с предстоящими праздниками и пожелал мира и добра.

Силу не только тела, но и духа демонстрируют люди с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель главы Богородского округа Алексей Тимошин наградил представителей адаптивного спорта. В их числе чемпионы Московской области по плаванию, пауэрлифтингу, лыжным гонкам, настольному теннису и другим дисциплинам.

Украшением праздника стали творческие выступления артистов — победительницы проекта «Голос. Дети» Олеси Казаченко, танцевального коллектива «Тодес», спортивного клуба «Созвездие».