«ABC Arts – Азбука Искусств»: итоги IX-го Международного фестиваля - конкурса

«ABC Arts – Азбука Искусств»: итоги IX-го Международного фестиваля - конкурса

   11 – 12 декабря в городском округе Пушкинский прошел девятый Международный фестиваль - конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств». За несколько лет существования «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Подмосковья.

Запись прямой трансляции Гала-концерта фестиваля, прошедшей в паблике Вконтакте «Пушкино Сегодня»:

Своим успехом фестиваль, безусловно, во многом обязан официальным структурам:

·        Государственная Дума

·        Московская областная Дума

·        Администрация городского округа Пушкинский

·        Общественная Палата Пушкинского городского округа

·        Пушкинский фонд местного развития

·        Общественная организация «Боевое Братство»

·        МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

а также партнерам:

·        Рекламное агентство ООО «Гриффель»

·        ООО «Каравай СВ»

·        Частное образовательное учреждение «Жар Птица»

·        Компания «МЕГА – пицца»

·        Студия «Мисс Чаплин»

·        Дом Культуры «Современник»

·        Пархаев Евгений Алексеевич

·        Гуржин Сергей Викторович

·        Забурниягин Сергей Викторович

   «ABC Arts – Азбука Искусств» работал на площадке МБУ ДК «Современник» п. Лесные Поляны Пушкинского городского округа. На два дня сцена ДК «Современник» превратилась в площадку, насыщенную эмоциями, движением, голосами и звуками музыкальных инструментов. Зрительный зал был заполнен гостями, которые очень тепло принимали и поддерживали каждого из участников конкурса. В мероприятии коллективы из Москвы, городов Московской области и других регионов Российской Федерации.

В составе профессионального жюри фестиваля работали:

Шмакова Юлия Анатольевна:

Заведующая отделом «Хореографическое творчество» (Народный танец) Московского Губернского колледжа искусств;

Доцент кафедры классического танца Московского государственного института культура; Руководитель Хореографического ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств - лауреата международных и всероссийских конкурсов-фестивалей;

Кандидат педагогических наук (Москва).

Цыбульский Дмитрий Викторович:

Хореограф телевизионных проектов на каналах «НТВ» и «Россия»;

Хореограф проекта «Добрый вечер, Казахстан!» на Первом канале «Евразия Казахстан»;

Преподаватель современного танца в школе-студии при ГААНТ им.Игоря Моисеева;

Презентер международных конвенций Rimini Wellness, Intersport и Fitness-Express;

Владеет всеми стилями танца: от классического до Vogue;

Артист ансамбля в мюзикла «Бал Вампиров» (Stage Entertainment Russia);

Член жюри Международных конкурсов.

Плеханов Сергей Александрович:

Композитор, дирижёр;

Заслуженный работник культуры Московской области;

Почётный работник среднего профессионального образования РФ;

Член Союза композиторов РФ;

Член Региональной организации Союза композиторов РФ «Композиторы Подмосковья»; Преподаватель Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева;

Лауреат региональных и международных конкурсов.

Урецкий Борис Михайлович:

Художественный руководитель Пушкинского музыкального театра;

Режиссёр-постановщик мюзиклов и оперетт;

Либреттист;

Член Союза театральных деятелей России.

Малютина Ирина Вячеславна:

Директор «Пушкинская детская художественная школа»;

Преподаватель высшей категории;

Член жюри международных фестивалей-конкурсов.

В этот раз фестиваль – конкурс проходил в шести номинациях:

·        Азбука голоса (вокал);

·        Азбука звука (инструментальное искусство);

·        Азбука танца (хореография);

·        Азбука слова (художественное слово, театр);

·        Азбука изображения (ИЗО, ДПИ и др.);

·        Специальная номинация «В единстве наша сила, искусство нас сплотило».

   В каждой из номинации были определены лауреаты 3-х степеней, дипломанты и участники в разных возрастных категориях.

Гран – при фестиваля получили:

·        Бычков Илья, Ивантеевская детская школа искусств, Педагог Антоненко Александр Николаевич, номинация «Азбука звука».

·        Дуэт Рудакова Елизавета и Фабрисенко Ксения, МОМК им. С.С.Прокофьева, номинация «Азбука голоса».

·        Образцовый вокальный коллектив «Мозаика», руководитель Деркач Светлана Васильевна, номинация «Азбука голоса».

·        Студия современного танца «Шарм», Руководитель Новинкина Христина Владимировна, номинация «Азбука танца».

Кубок Фестиваля в специальной номинации «В единстве наша сила, искусство нас сплотило» получили:

 ·        Творческий коллектив «Сороки», Руководитель Беженуца Елена Викторовна, номинация «Азбука голоса».

    Также конкурсантов наградили специальными призами от Государственной Думы, Московской областной Думы, Общественной Палаты Пушкинского городского округа, Пушкинского фонда местного развития и партнеров фестиваля:

·        Частное образовательное учреждение «Жар Птица»

·        Компания «МЕГА – пицца»

·        Студия «Мисс Чаплин»

·        Пархаев Евгений Алексеевич

·        Гуржин Сергей Викторович

·        Забурниягин Сергей Викторович

 После гала-концерта состоялась красочная и эмоциональная церемония награждения победителей и лауреатов.

1.    Черкасов Николай Иванович, депутат Московской областной Думы вручил почетные награды от  Мособлдумы:

·       Малютина Ирина Вячеславна

·       Жевракова Наталья Владимировна

·       Онтикова Виолетта Сергеевна

·       Капитонова Евгения Александровна, номинация «Азбука Изображения».

·       Танцевальный коллектив с элементами акробатики «Антре», Руководитель Норкина Юлия Анатольевна, номинация «Азбука Танца».

·       Киланава Елизавета, Образцовый коллектив эстрадно - джазового пения «Триумф», номинация «Азбука голоса».

·       Кольцов Антон Павлович, концертмейстер.

·       Творческий коллектив «Сороки», Руководитель Беженуца Елена Викторовна, номинация «Азбука голоса».

   Николай Иванович также поделился приятной новостью - Мособлдума выделяет организатору фестиваля, художественному руководителю народного коллектива ансамбля народного танца «Россияночка»  Калиновой Ольге Борисовне 1,2 млн рублей на костюмы.

2.    Фомичев Вячеслав Васильевич, депутат Государственной Думы.

·       Воробьёва Елизавета, Вокальная студия «Золотая рыбка», номинация «Азбука голоса».

·       Сато Анна Тэцуя, Пушкинская детская музыкальная школа, номинация «Азбука звука».

·       Образцовый детский коллектив школьная театральная студия «Сюрприз», Руководители Германова Наталья Ивановна, Маякина Людмила Юрьевна, номинация «Азбука слова».

·       Дуэт Воронов Всеволод и Крысин Ефим, МБУДО Десткая музыкальная школа г.о. Щёлково, номинация «Азбука звука».

·       Оленева Ирина, Студия «Краузе», номинация «Азбука танца».

·       Вокальный ансамбль русской песни «Калина», Руководитель Коврежкин Владимир Алексеевич, номинация «Азбука голоса».

·       Скуратов Сергей и Кирьянова Екатерина, ансамбль бального танца «Радонеж».

3.    Иванова Екатерина Геннадиевна, директор частного образовательного учреждения «Жар-Птица».

·       Трио Шадчина Юлия, Кузнецова София и Трушко Валерия, номинация «Азбука голоса».

·       Дуэт Елизавета Никитина и Екатерина Деркач, Образцовый вокальный коллектив «Мозаика», номинация «Азбука голоса».

·       Финкель Матвей, Пушкинская детская музыкальная школа, номинация «Азбука звука».

·       Шаралапова Алина, номинация «Азбука голоса».

·       Гекман Марианна, Детская школа искусств, г. Краснознаменск, номинация «Азбука голоса».

·       Демьянова Мария, МБУК ЦКС г. Высоковск, номинация «Азбука голоса».

·       Студия балета «Адажио», Руководитель Изъюров Марк Михайлович, номинация «Азбука танца».

4.    Сертификаты от пиццерии «МЕГА ПИЦЦА»:

·       Образцовый детский коллектив школьная театральная студия «Сюрприз», Руководители Германова Наталья Ивановна, Маякина Людмила Юрьевна

·       Группа «Разноцветная мозаика КИДС», Руководитель Деркач Светлана Васильевна.

5.    Бакке Даниил Викторович, член Общественной палаты городского округа Пушкинский.

·       Студия народного танца «Юность», Руководитель Кузина Ольга Евгеньевна, номинация «Азбука танца»

·       Ансамбль фольклорной музыки «Веснянка», номинация «Азбука голоса»

·       Долидзе Алиса, Леснополянский сельский филиал МБУДО «Пушкинская ДМШ», номинация «Азбука звука».

·       Морозова Александра, Пушкинская детская музыкальная школа, номинация «Азбука звука».

·       Чухрова Татьяна, Театральная студия «Киндервиль», номинация «Азбука слова»

·       Боричевская Стефания, Детский музыкальный театр «Домифаций», номинация «Азбука голоса».

·       Толстопятова Анастасия, номинация «Азбука голоса».

·       Назарова Дарина, МБОУ СОШ №5, номинация «Азбука танца».

·       Сухова Анжелика, Творческая музыкальная студия «Точка», номинация «Азбука голоса».

6.    От имени Пушкинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» награды вручила член оргкомитета фестиваля Екатерина Капрас:

·       Грамота оргкомитету Международного фестиваля-конкурса «ABC Arts-Азбука искусств».

·       Коллектив восточного танца «Джанис», руководитель Дымчинская Оксана Игоревна, номинация «Азбука танца».

·       Кривова Кира Владимировна

·       Малютина Ирина Вячеславна

·       Кузовникова Татьяна Михайловна

·       Маркина Мария Михайловна

·       Дымчинская Оксана Игоревна

7. От лица Толмачева Александра Романовича,  депутата Государственной Думы, Руководителя Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» награды вручила Екатерина Капрас, член оргкомитета фестиваля.

·       Дудоладова Яна, Творческая музыкальная студия «Точка», номинация Азбука голоса.

·       Дуэт Криворучко Николай и Питалина Валерия, Детский музыкальный театр «Домифаций», номинация Азбука голоса.

·       Танцевальный коллектив с элементами акробатики «Антре»,  Руководитель Норкина Юлия Анатольевна, номинация «Азбука Танца».

·       Безбородова София, «Азбука голоса».

·       Никитина Елизавета, Образцовый вокальный коллектив «Мозаика», номинация «Азбука голоса».

·       Зорина Полина,  Образцовый танцевальный коллектив с элементами акробатики «Юная грация», номинация «Азбука танца».

8.    От Пушкинского фонда местного развития – Гагиев Артур Узбекович

·       Ансамбль «Любава», Руководитель Касаткина Анна Сергеевна, «Центральный дворец культуры» им. Л.Н.Кекушева, номинация «Азбука голоса»

·       Ансамбль «Domifive», Детский музыкальный театр «Домифаций», руководитель Боричевская Елена Викторовна, номинация «Азбука голоса»

·       Ансамбль русской песни «Московия», Руководитель Серикова Марина Николаевна, номинация «Азбука голоса».

·       Ансамбль «Раз ладошка, два ладошка», Руководитель Ступина Тамара Юрьевна, номинация «Азбука танца».

Главные призы и награды фестиваля вручала директор Международного фестиваля-конкурса «ABC ARTS – Азбука искусств», заслуженный артист Московской области, Председатель комиссии по культуре и туризму Общественной палаты Пушкинского городского округа Московской области, Художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Россияночка» - Калинова Ольга Борисовна.

 Кубок фестиваля в специальной номинации «В единстве наше сила, искусство нас сплотило»:

·       Творческий коллектив «Сороки».

 ВРУЧЕНИЕ ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «АВС ARTS – АЗБУКА ИСКУССТВ».

·       Бычков Илья, Ивантеевская детская школа искусств, Педагог Антоненко Александр Николаевич, номинация «Азбука звука».

·       Дуэт Рудакова Елизавета и Фабрисенко Ксения, МОМК им. С.С.Прокофьева, номинация «Азбука голоса».

·       Образцовый вокальный коллектив «Мозаика», руководитель Деркач Светлана Васильевна, номинация «Азбука голоса».

·       Студия современного танца «Шарм», Руководитель Новинкина Христина Владимировна, номинация «Азбука танца».

    А на наших страницах в социальных сетях «Инстаграм» https://www.instagram.com/abc.artfest/, «ВКонтакте» https://vk.com/abcarts и на нашем сайте https://www.abc-arts.com Вы можете найти профессиональные и любительские фото и видео с радостными, счастливыми, сияющими лицами участников и победителей фестиваля.

Спасибо каждому за помощь, поддержку и участие в фестивале – конкурсе «ABC Arts – Азбука Искусств»!

До новых встреч!

Оргкомитет фестиваля.

Источник: Пушкино сегодня