683 года исполняется Серпухову в 2022 году

683 года исполняется Серпухову в 2022 году

Уже в эти выходные дан старт празднования дня рождения нашего города. Опера “Садко”, не смотря на прохладную погоду, собрала огромное количество серпуховичей и гостей города под Соборной горой.

17 сентября начнутся основные мероприятия.

Ранним утром состоится #боксзабег. Организаторы - федерация бокса и президент Умар Кремлёв приглашают всех желающих: детей и взрослых, профи, любителей и начинающих. Чай, пирожки, призовой фонд - 7 000 000 рублей, включая 30 смартфонов iphone 13, памятные подарки и денежные призы за первые места в категориях мужчины и женщины. Дистанция - символическая во всех смыслах, всего 6830 метров по маршруту: Площадь Ленина – Станция «Ока» – Парк им. Олега Степанова. Регистрация и подробная информация на сайте боксзабег.рф

В 12-00 состоится фестиваль уличного искусства FormArt в Комсомольском парке, сбор заявок на участие уже начался.


Традиционно площадь Ленина станет главной территорией торжества, здесь выступят звёзды российского шоу-бизнеса NILETTO, IOWA и “Земляне” и в 22-00 часа, на небе прогремит праздничный салют.



18 сентября в парке Олега Степанова состоится фолк - фест «На стыке трех губерний» в парке Олега Степанова, начало в 13-00.

Программа празднования продлится до 24 сентября, следите за новостями.

Источник: SMItanka