Аипова: жители Серпухова стали лауреатами в двух номинациях конкурса «Лучшая территория. Лучший дом»

Аипова: жители Серпухова стали лауреатами в двух номинациях конкурса «Лучшая территория. Лучший дом»

Ранее Единой Россией был организован конкурс Всероссийского формата на звание «Лучший дом. Лучший двор». Однако, в связи с высокой активностью жителей Подмосковья, организаторами конкурса было принято решение о проведении дополнительного регионального первенства.

1.jpg

- Региональный конкурс «Лучшая территория. Лучший дом» проводится в Московской области впервые. Нашей целью было не только выявить лучшие практики сотрудничества собственников и управляющих организаций, но и поощрить неравнодушных жителей, показать качественные изменения в отношении жителей к своей территории и желании участвовать в жизни своего дома, - отметила Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Лидеров первенства определяли по шести номинациям: «Лучшая практика работы Совета МКД», «Самый дружный дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшая практика проведения капитального ремонта» и «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК».

Лауреаты номинации «Лучший двор» представлены в: Балашихе, Воскресенске, Красногорске, Долгопрудном, Солнечногорске. В частности, более двух тысяч голосов отдано за двор по адресу: г.о. Балашиха, мкр. Павлино. Более 800 жителей проголосовало за двор по улице Центральной в Воскресенске. Более 600 человек отдали голоса за благоустройство двора в Красногорске, по улице Народного ополчения. За двор в Долгопрудном, на улице Дирижабельной, проголосовали более 500 человек. Замыкает пятерку финалистов дворовая территория в дер. Пешки, г.о. Солнечногорск- 488 голосов.

В номинации «Лучшая практика работы совета МКД» лауреатами стали жители следующих городских округов: Наро-Фоминский, Жуковский, Щелково, Подольск и Клин.

В номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК»: г.о. Клин, Долгопрудный, Щелково, Серпухов, Наро-Фоминский.

«Самые дружные дома» определены в четырех городских округах Подмосковья: Королев, Долгопрудный, Щелково, Подольск (2 адреса).

В номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» были отмечены: Королев, Ногинск, Наро-Фоминск, Серпухов, Жуковский и Домодедово.

«Лучшие подъезды» определены в следующих г.о.: Балашиха, Королев, Солнечногорск, Щелково, Кашира.

В Главном Управлении содержания территорий отмечают, что с победителями конкурса «Лучшая территория. Лучший дом» дополнительно свяжутся для вручения заслуженных наград.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»