Акция «Сделай подарок Доброй комнате» стартовала для серпуховичей

Акция «Сделай подарок Доброй комнате» стартовала для серпуховичей

Любой желающий может принести к елке подарки для «Добрых комнат» Подмосковья. В игровую зону для детей можно передать как небольшую игрушку, так и наборы для творчества, логические игры и конструктор. Перед праздником собранные наборы будут переданы в больницы и поликлиники Московской области, где расположены «Добрые комнаты».

О масштабах проекта, сколько таких комнат уже открыто и какие еще дополнительные к этому направлению интерактивы появляются и реализуются в Московской области рассказал лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов.

«Это очень хороший проект, который начал свою реализацию три года назад на территории всех городов Московской области. Сегодня 75 добрых комнат открыто во всех детских отделениях и больницах на территории муниципалитетов, это точка притяжения для маленьких пациентов. Но самое главное, все то, что мы сделали и чем наполнили комнаты требует постоянного обновления. Дети интересуются всем новым, развиваются. 27 декабря стартовала еще одна прекрасная акция, в рамках которой активисты будут собирать подарки для добрых комнат. Каждый желающий может внести свой вклад в это доброе дело. Отрадно, что многие откликаются на такие акции, тем самым помогая ребятишкам, находящимся на лечении», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

Руководитель проекта «Добрая комната», депутат Мособлдумы Линара Самединова отметила, что проект существует для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и не боялись больничных стен. «Наша задача – поддерживать игровые комнаты в хорошем состоянии: оснащать, обновлять, дополнять. Акция «Сделай подарок Доброй комнате» помогает собрать нам большое количество необходимо инвентаря, чтобы в дальнейшем развезти его по поликлиникам и больницам региона», – сообщила депутат.

Она рассказала, что проект объединил вокруг себя большое количество волонтёров, молодёжи, художников и предпринимателей. С благодарностью и теплом проект был принят родительским сообществом и медицинскими работниками.

«Игровые зоны в комнатах снабжены детской мебелью, игрушками и книгами, стены украшены росписью, полы комнаты утеплены мягким, безопасным покрытием. «Добрые комнаты» помогают детям чувствовать себя наиболее комфортно в стенах медицинских учреждений», – заявила Линара Самединова.

Депутат пояснила, что сбором игрушек занимаются местные отделения партии «Единая Россия». Поэтому принести игрушку можно либо в партийное отделение, либо напрямую в «Добрую комнату».

На данный момент открыто 75 «Добрых комнат» в каждом городе Московской области. До конца года такие комнаты откроются в Можайске, Серпухове, в Сергиевом Посаде и Орехово-Зуеве.


Источник: SMItanka