Безопасность дорожного движения обсудили на заседании в Серпухове

Безопасность дорожного движения обсудили на заседании в Серпухове

По поручению Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой, под руководством заместителя главы администрации Андрея Севрюгина состоялось итоговое заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Присутствующие обсудили заявления граждан и организаций об установке светофорных объектов, дорожных знаков, обустройстве тротуаров и прочее. На совещании присутствовали и сами заявители.

Также в ходе встречи были подведены итоги работы в 2021 году и намечен план на 2022 год Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и развитию сети автомобильных дорог городского округа Серпухов.

Представители ОГИБДД МУ ВМД России «Серпуховское» доложили о состоянии безопасности дорожного движения и детского дорожного травматизма, о принимаемых мерах по снижению аварийности и тяжести последствий ДТП на территории муниципалитета.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды и привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения на информационных экранах, установленных в общественных местах, размещены видеоматериалы по профилактике БДД.

Источник: SMItanka