Чтобы весна длилась дольше

Чтобы весна длилась дольше

– Расскажите, пожалуйста, о современных технологиях сохранения молодости, какие из них наиболее востребованы серпуховичками?

– Общего на всех рецепта нет. Мы подбираем процедуры в зависимости от состояния кожи конкретной женщины, от наличия и степени выраженности возрастных изменений. Но всё-таки хочется отметить, что особой популярностью пользуются инъекционные процедуры – «уколы красоты».

– Почему они столь популярны?

– Несомненным их преимуществом является быстрота и продолжительность эффекта. Далеко не всем «уколам красоты» можно подобрать аналоги, дающие такой же результат. Например, такой эффект, как от ботокса, нельзя получить неинъекционными процедурами. Другим уколам можно подобрать альтернативу, но и скорость возникновения нужного эффекта и его длительность будут ниже. Таким образом, «уколы красоты» подойдут тем, у кого нет трепанофобии – боязни уколов, кто хочет получить быстрый и продолжительный результат, но не готов часто посещать косметолога.

– Для какого возраста показаны такие методы?

– Следить за состоянием кожи нужно уже с подросткового возраста. Это залог того, что кожа надолго сохранит своё здоровье и свежий вид. Считается, что начинать обращаться к косметологу за профессиональными процедурами стоит в 30 лет. Однако возрастные изменения в коже происходят с 25-летнего возраста. А такие факторы, как экология, плохой сон и неправильный образ жизни, вредные привычки, выраженные психоэмоциональные нагрузки могут сдвинуть эту планку и на более ранний возраст. Поэтому я рекомендую обратиться к косметологу, как минимум за консультацией, уже в возрасте 25 лет. А при наличии патологии кожи и первых признаках её увядания лучше обращаться раньше. Не всегда сразу встаёт вопрос применения инъекционных процедур или аппаратных. Чаще всего нужно провести уходовые процедуры, аппаратные, пилинги.

– Если женщина решилась на уколы, сколько их нужно сделать и как часто необходимо приходить к косметологу, чтобы поддерживать результат?

– Например, процедура ревитализации делится условно на лечебный курс и поддерживающий. Лечебный курс подразумевает 3-5 процедур и проводится с интервалом в две недели, поддерживающий курс проводят после основного, в среднем, это 1-2 процедуры с перерывом месяц. При этом результат виден уже сразу после первой процедуры. Женщины отмечают, что кожа становится более эластичной, молодеет, приобретает посвежевший, отдохнувший вид, морщинки разглаживаются. Полный эффект заметен уже на третий-четвёртый день. Но есть и безинъекционный курс ревитализации, он проводится раз в полторы недели и требуется 6 процедур.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»