Делегация из Серпухова посетила деловой форум «Безопасность и охрана труда-2021»

Делегация из Серпухова посетила деловой форум «Безопасность и охрана труда-2021»
Делегация из Серпухова посетила деловой форум «Безопасность и охрана труда-2021»

С 7 по 10.декабря 2021г. в столичном Экспоцентре проводится 25-я юбилейная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда-2021» (БИОТ). Её организаторами традиционно выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация СИЗ.

БИОТ является крупнейшей в России и Восточной Европе выставкой в области безопасности труда и производства средств индивидуальной защиты. Свою продукцию на выставке представляют более 230 российских и зарубежных экспонентов.

Администрация городского округа Серпухов организовало поездку делегации специалистов по охране труда, уполномоченных по охране труда муниципальных организаций. Участники серпуховской делегации заинтересовались новой коллекцией современной многофункциональной спецодежды и спецобуви, подходящей как для работы, так и для повседневной жизни, а также приобрели необходимую для работы нормативно-правовую документацию.

Присутствующие на «Аллее работы на высоте» смогли получить исчерпывающую информацию по новым удерживающим системам для работы на высоте, современным защитным и обезвреживающим средствам, приборам измерения и контроля вредных и опасных производственных факторов.

БИОТ помогает участникам наладить новые деловые контакты, получить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, обменяться мнениями. Основу экспозиции выставки составили «Аллея обуви», «Аллея обувных материалов и оборудования», «Салон технологий и оборудования для легкой промышленности», «Салон инноваций и IT-решений», «Аллея работы на высоте и в ОЗП».

Новинка БИОТ-2021 — зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности. Там каждые 2 часа проводится новая командная игра, в которой сможет принять участие любой посетитель БИОТ. Среди них есть, например, деловая коммуникационная игра по пожарной безопасности и настольная игра живого действия для решения коммуникационных задач на производстве и повышения уровня культуры безопасности.

Мероприятие проходит с соблюдением всех санитарных требований Роспотребназора и московского правительства, действующих с целью нераспространения вирусной инфекции COVID-19.Выставка организована в формате COVID-free – попасть на мероприятие можно только при наличии QR-кода.

Источник: Администрация городского округа Серпухов