Девушка с большими... мозгами. Блогер-миллионник из Серпухова

Девушка с большими... мозгами. Блогер-миллионник из Серпухова

От автора: Я залипла на ее аккаунте. Честно. “Орел и Решка” отдыхают. Удивительно насыщенный тревел-блог. Зачиталась, засмотрелась.

Даша Тай

И ведь да, та самая Даша, с которой мы познакомились, когда она продвигала в Серпухове алтимат фрисби. Такая же искренняя, открытая, прямая. На первый взгляд...

фрисби

Все-таки 3 000 000 подписчиков накладывают некоторые обязательства. Вы и сами поймете, прочитав интервью.

За Дашей не успеваешь: телеграм-канал, ютуб, сайт, PR агентство, книга, песни, тик-ток. Калифорния, Дубай, Пхукет, Москва...Серпухов...

В Серпухове последний раз отметилась в 2021, в Приокско-террасном заповеднике.


    Даша: Нет, у меня нет конкретного любимого места в Серпухове. Но очень нравится, как отделали парки, скверы. И мне всегда нравилось гулять по проезду Мишина, Советской, Ворошилова...


Наша справка: Даша родилась в 1990 году в Серпухове. Мама - экономист, папа - преподаватель. Получила среднее специальное, потом и высшее образование (Московский технологический университет) по специальности программист. Сейчас живет в Кремниевой долине (штат Калифорния). Интервью писали онлайн.

даша в анной

В сети dasha_cher

И её маски вы наверняка встречали в сторис у своих знакомых. А ещё маски, созданные Дашей, с удовольствием используют Ким Кардашьян, Пэрис Хилтон, Дима Билан, Татьяна Навка, Юлиана Караулова, Ида Галич... Головокружительного успеха Даше удалось добиться всего за год. Сейчас в ее портфолио несколько сотен масок.

Даша и Билан"Для Билана маска была одной из самых сложных. Маска-караоке"(с)


Началось как в сказке. В 2018 году ее пригласили в группу разработчиков Facebook* Единственную из России в группу из 52 разработчиков со всего мира!

    Даша: Конечно, я была безумно счастлива. Креатор фейсбука. Всего за год стала самым известным разработчиком масок.


А где сейчас те 50 человек, что начинали с тобой? Все миллионники?

    Знаю всего несколько человек, которые росли вместе со мной. Но я показывала самые крутые результаты и по просмотрам и по пользованию масками. Спикером на конференцию Facebook* пригласил меня.

    *Признана экстремистской, запрещена на территории России.


У тебя не только большие мозги, но и поразительная работоспособность. До сих пор всё сама?

    Всё, что касается контента в моем блоге, я всегда делала и делаю сама. Сейчас у меня 8 соцсетей. И я не могу делегировать контент, потому что я - это я. А вот на чат-боты и автоворонки, например, отдаю другим людям. Они сделают это лучше и быстрее меня. Снимает меня чаще всего Дима (об этом дальше).


Твой доход из чего складывается?

    На первом месте работа с компаниями, брендами и людьми, консультирую по соцсетям: от создания контента до продвижения. Я офигенный в этом эксперт!

    книга ноябрь 2019
книга 2

В 2019 году Даша выпустила книгу. В ней две части: история Даши и руководство по созданию масок. Книга зашла на "ура".


Второй источник: марафоны для тех, кто хочет стать блогером, научиться делать крутой качественный контент. (От автора: дату ближайшего ищите в соцсетях Даши Чер)


Третий - коллаборации с брендами. Всё что касается рекламы.
даша россия шоколад

И четвёртый...Инвестиции, хотела бы я сказать, но нет))

Так... А на что в основном тратится доход блогера-миллионника?

    Даша: На что тратится мой доход, если я живу в самой дорогой точке нашей планеты - в Кремниевой долине, Калифорния? Конечно, на мою жизнь, на путешествия по Америке... Это вообще не проблема, куда здесь деньги потратить


Вы с Димой 14 лет, есть какой-то секрет в выстраивании отношений?

Мы шестнадцать лет вместе. И вот в этом я точно не эксперт. Потому никаких советов.

    даша и дима 2


Ок. Тогда расскажи, как он отнёсся к твоему желанию увеличить грудь и сделать пластику носа? Да еще и публично.

    Сказал что-то из серии: “Ой, да зачем тебе это нужно? Операции, наркоз...” Но я-то понимала, ЗАЧЕМ. Даже если все были бы против, всё равно сделала бы. ДЛЯ СЕБЯ. Я этого не стесняюсь. Многие делают и скрывают.

    даша грудь

    Многие хотят сделать. Поэтому пусть лучше они посмотрят, как это происходит, к чему готовиться.

    Даша грудь и носИ, да. Я абсолютно не переживаю из-за чужого мнения. У меня, блин, три миллиона подписчиков! Я про себя слышала всё, что угодно. И если бы я прислушивалась к чужому мнению, то это была бы не моя жизнь. А жизнь других...


    Знаешь, а ведь у тебя не так много постов...929. Я про розовую сеть.

    Даша: 929 постов - это, на секундочку, три года каждый день выкладывать посты! Мы на марафоне в течение трёх недель выкладываем посты ежедневно. И это очень сложно, чтоб вы понимали. Но в соцсетях дело и в количестве, и в качестве, конечно...


Есть шансы у блогеров в VK?

    Даша: Никогда глобальная соцсеть, которая есть во всех странах не сравнится с местечковой. Никогда там не будет столько людей. Никогда во ВКонтакте нельзя будут стать Ким Кардашьян, например. У нее подписчиков больше, чем население России. Но стать небольшим блогером и работать с местными брендами можно. Не в мировом масштабе.


Негативные комментарии бывают? Реагируешь?

    И были, и будут. Раньше реагировала, пыталась что-то доказать. Потом стало жаль времени: отчитываться перед каким-то непонятным человеком. Ни один из тех, кто добился бОльшего результата, не зайдет к тебе на страничку писать: “О, боже! Ты потолстела” или “Какая ты тупая”... Сами понимаете, кто эти люди.

первый постПервый пост в розовой сети. Без текста и смысла. Тогда все так делали.

Под первым постом Даши был один лайк. А сейчас под тем же постом более 500 лайков и …своеобразная перекличка: Привет, я из 2022-го! А ты?

А вот твои советы 2018 года - топ 5 начинающего блогера - актуальны сейчас?

    Даша: Из пяти пунктов ошибок блогера ЧЕТЫРЕ весьма актуальны. Как вы понимаете, я же что-то в этом соображаю.

даша и димаТы счастлива? - Счастье оно в моменте. Если прямо сейчас меня спросить, то ДА!


Коротко. По факту:


    В день не трачу больше двух часов на соцсети. Их восемь. Только в розовой соцсети выкладывает сторис 24 на 7. Но я же блогер!




    Никого из блогеров #мастхэв рекомендовать не стану. Главное, учиться у тех, кто достиг большего. Можно подписаться на меня, например.




    С первых больших денег поехала в ЦУМ покупать себе брендовые вещи. Я тогда чуть ли не первый раз в ЦУМе была.




    Любимого бренда сейчас нет. Вижу - нравится - покупаю. Так это работает.




    Весь мой контент снят на мобильный телефон. Монтирую тоже в телефоне. Тот, кто говорит, что для успеха нужна крутая техника, просто отмазывается.


Жгуче хочется в Майями слетать. Да, это слово точно описывает это желание. А каких-то стран в виш-листе сейчас нет.

    Даша 2012ignattovaa: Интересно, а помнит ли Даша себя такой?????

    (из ленты Даши, фото 2012 года)



От автора: Интервью через океан. С разницей во времени. Я и спросила не всё. А Даша и ответила не на все вопросы.
Про фамилию (или псевдоним), про песни (выпустила два сингла, мне очень понравились "Птицы). Уклончиво про бренды и про других блогеров. Я понимаю, часть работы. Забыла спросить, на кого из Серпухова подписана, Хотите, продолжим? Вопросы можно задавать и в комментариях под постами Даши Чер, и в наших соцсетях. Там, кстати, сейчас есть вопрос вам.
Играйте и выигрывайте.

Интервью со своим любимым блогером из Серпухова записала Татьяна Кордюкова.





Источник: SMItanka