Дух театрального творчества в Серпухове ощутили победительницы конкурса чтецов

Дух театрального творчества в Серпухове ощутили победительницы конкурса чтецов

Сегодня в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» победительницы конкурса «Читать не больно», посетили репетицию новогоднего спектакля «Операция Ё». Сказка подготовлена коллективом Серпуховского музыкально-драматического театра.

Уже в холле юных зрителей встретил директор Гортеатра Игорь Шестун. Он провёл для них интересную экскурсию, показал костюмы, которые надевают актёры на взрослые серьёзные спектакли и макеты, в которых художники театра изобразили самые яркие моменты постановок.

Одна из девочек даже смогла посидеть в кресла директора театра. Говорит, что эмоции незабываемые, сразу чувствуешь дух театрального творчества.

После экскурсии Игорь Шестун, Исполнительный секретарь Серпуховского отделения «Единой России» Лидия Халачева и Председатель местного Совета сторонников партии Надежда Ерёмина преподнесли девочкам сладкие новогодние подарки.

Ну и самое желанное – увидеть закулисье. Дети вместе с директором отправились на репетицию сказки, а после пообщались с профессиональными актёрами и задали им волнующие вопросы. Например – как перестать боятся сцены, как погружаться в образ и чувствовать характер персонажа.

«Я очень рада и горжусь тем, что в нашем городском округе Серпухов есть такие замечательные дети: воспитанные и одухотворённые. В их сердцах живёт непреодолимая тяга к прекрасному. Они участвуют в различных творческих конкурсах, занимают призовые места, но главное достоинство – их скромность и воспитание. Спасибо родителям за столь потрясающих детей», - прокомментировала Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина.

Серпуховское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» выражает благодарность труппе Серпуховского музыкально-драматического театра и директору Игорю Шестуну за помощь в воплощении новогоднего чуда.

Источник: SMItanka