Эколого-просветительский конкурс стартовал в Серпухове

Эколого-просветительский конкурс стартовал в Серпухове

Одиннадцатая глава начинается с первым месяцем нового года. Тема месяца посвящена семейству совиных - ночных хозяев леса.

Со временем жизненный цикл деревьев проходит к завершению, но это не значит, что высохшее дерево становится бесполезным. Например, оно приобретает новую жизнь, принося пользу птицам, предпочитающим гнездиться и выводить потомство в дуплах. К таким птицам относится представители семейства совиных, которые в широком многообразии видов выбрали территорию Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника местом своего обитания. В нашем лесу можно повстречать как забавных “малышей” - воробьиный и домой сычи, так и крупные родственников - длиннохвостую и бородатую неясытей.

В рамках конкурса мы предлагаем изготовить поделки, связанные с рационом питания (игрушечная мышь), либо местом обитания этих хищных птиц (поделка в виде совы в дупле).

Материалом для выполнения могут послужить глина, пластик, тесто, дерево, гипс, металл, ткань и прочее. Для покрытия работы участник может выбрать любой лакокрасочный материал. Техника выполнения, размер и цвет - на усмотрение участника конкурса.

Более подробно с условиями каждого этапа можно ознакомиться в «Положении о конкурсе «12 чудес Приокского леса».

Для участия в конкурсе присылайте свою заявку и фото работы на электронную почту eco@pt-zapovednik.ru до 20 января 2022г. Готовая работа должна быть доставлена в ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» по адресу: 142200, Московская область, г. о. Серпухов, м. Данки, ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» до 15 сентября 2021 г. или направлено почтой (по штемпелю отправки).

Напоминаем, что проект длится с 1 марта 2021 года по 28 февраля 2022 года и впереди нас ждет еще 1 этап.

Источник: SMItanka