«Газпром теплоэнерго МО» взыскало с должников более 100 млн руб.

«Газпром теплоэнерго МО» взыскало с должников более 100 млн руб.

В рамках борьбы с неплатежами за поставленную тепловую энергию ООО «Газпром теплоэнерго МО» в первом полугодии 2022 года усилило претензионно-исковую работу. В судебные инстанции было подано 4 365 исков к должникам на общую сумму более 324,4 млн рублей. Из них 230 исков - к юридическим лицам на сумму 213,9 млн рублей, и 4 135 заявлений в отношении физических лиц, задолжавших поставщику тепла 110,5 млн рублей. Судебными органами в пользу ООО «Газпром теплоэнерго МО» с неплательщиков взыскано 110,8 млн рублей.

Компания напоминает, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг - одно из главных условий надежного теплоснабжения, и рекомендует потребителям своевременно оплачивать коммунальные услуги, не копить задолженность и не доводить дело до обращения поставщика в органы правосудия. В случае взыскания долга по решению суда, помимо основной суммы долга и начисленной пени, недобросовестному плательщику грозит штраф за неисполнение судебного решения и исполнительский сбор.

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 21 региональное теплоснабжающее предприятие, которые обеспечивают работу 1 256 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 11 тыс. Гкал/ч.

ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» (дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго») в настоящее время в регионе реализует 9 концессионных соглашений. Филиалы Общества обеспечивают теплоснабжение потребителей в городских округах Серпухов, Пушкинский, Воскресенск, Клин, Сергиево-Посадский и Солнечногорск.

Контактный телефон +7 (495) 540-84-25, доб.50180 E-mail
Сайт [email protected]
www.50.gpte.ru

Источник: SMItanka