Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону обсудили на кустовом совещании в г. о. Серпухов

Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону обсудили на кустовом совещании в г. о. Серпухов
Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону обсудили на кустовом совещании в г.о. Серпухов

В городском округе Серпухов прошло кустовое совещание по вопросу подготовки объектов ЖКХ Московской области к осеннее-зимнему периоду.

Его провёл советник министра энергетики Московской области Владимир Мельник и заместитель руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра – заместитель Главного государственного жилищного инспектора Московской области Дмитрий Веселов. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации г.о. Серпухов Дмитрий Емельянов, заведующий территориальным отделом №8 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция МО» Виктор Абрамов, а также представители администраций, ресурсоснабжающих организаций, предприятий ЖКХ, управляющих компаний из городских округов Серпухов, Чехов, Протвино и Пущино.

В городском округе Серпухов 1498 многоквартирных домов должны быть готовы к пуску тепла. 1294 дома будут подготовлены силами управляющих компаний, 126 – находятся в непосредственном управлении, 78 МКД - ТСЖ и ЖСК.

По плану готовность всех систем ЖКХ к отопительному сезону на 15 сентября должна быть 100%, оформлены паспорта готовности на многоквартирные дома.

На сегодняшний день котельные, тепловые сети, угольные запасы готовы на 100%.

Когда включат отопление в домах можно будет узнать с помощью интерактивной карты коммунальных услуг МКД, Telegram-бота, массовой рассылки на электронные почты, на платежных документах ООО «МосОблЕИРЦ» и в личных кабинетах ПАО «Россети Московский регион» и АО «Мосэнергосбыт».

Источник: Администрация городского округа Серпухов