Грандиозный забег в Серпухове дал старт сегодняшним праздничным мероприятиям в честь Дня города

Грандиозный забег в Серпухове дал старт сегодняшним праздничным мероприятиям в честь Дня города
Грандиозный забег в Серпухове дал старт сегодняшним праздничным мероприятиям в честь Дня города

Участники боксерского забега на личном опыте знают, что такое настоящий спорт, выносливость и целеустремленность. «Забег-683», посвященный Дню города, прошел с огромным успехом. Мощный заряд энергии и позитива к празднику получили свыше 3000 бегунов.

С раннего утра площадь Ленина бурлила от наплыва спортсменов: профессионалы и любители спорта, взрослые и дети из числа серпуховичей и гостей из Подмосковья, Екатеринбурга, Ярославля, Симферополя и других городов России готовились к старту.

Поддержать спортивный дух атлетов пришли Глава муниципалитета Сергей Никитенко, Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, Благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан и депутаты Совета депутатов. К ним присоединились ребята из города-побратима Балтийска, которые приехали к нам познакомиться с Серпуховом и его историей.

Участники забега сегодня преодолели дистанции 6,83 км и 14 км. Одни просто хотели проверить свои силы, а другие пришли за победой. Спортсмены бежали до станции «Ока», а затем – до парка им. Олега Степанова, где каждого ждал вкусный и полезный завтрак от Федерации бокса России.

Пока взрослые находились в предвкушении наград, дети готовились к забегу в своей возрастной категории. Им нужно было преодолеть расстояние длиной в 683 м (ровно столько лет исполнилось Серпухову). Лучшей поддержкой для ребят оказались любящие их семьи.

Призовой фонд был распределен среди мужчин и женщин, которые показали лучшие результат в категориях «Любитель», «Новичок» и «Профи», а также среди атлетов каждой категории, занявших IV-XIII места. Специальные призы получили взрослые участники состязания на выносливость: планка, отжимания и подтягивания. А для детей был отдельный конкурс за спецпризы – они читали стихотворения, пели песни.

- Поздравляю всех с Днем города Серпухова! Желаю всем крепкого здоровья - это самое главное на сегодняшний день. Если человек будет здоровым, он будет счастливым. Все участники забега большие молодцы. Я уверен, что они много тренировались, чтобы преодолеть установленные дистанции. Пусть Серпухов станет самым спортивным, - сказал Президент Международной Ассоциации бокса Умар Кремлев.

«Забег-683» не только выявил самых стойких участников, но и показал, что и жители, и гости Серпухова очень дружные. Спортсмены поддерживали друг друга на протяжении всей дистанции и радовались победам каждого. Спортивное состязание подарило атлетам теплые эмоции и новые знакомства.

Источник: Администрация городского округа Серпухов