Химико-биологический класс школы №18 – гордость Серпухова.

Химико-биологический класс школы №18 – гордость Серпухова.

Занятия проводит Марина Александровна Белоусова, педагог с почти 40-летним стажем. Вручил ей от имени Министерства просвещения РФ Почетную грамоту за достигнутые успехи.

Под руководством педагога школьники сотрудничают с научными центрами Пущино, проводят собственные исследования и эксперименты по селекции и микробиологии, ищут практические решения глобальных экологических проблем.

Среди выпускников класса абитуриенты медицинских вузов, в числе направлений которых лечебное дело, фармацевтика, стоматология, биотехнологии, пищевая промышленность.

Гордимся, что наш педагог оценен на федеральном уровне. Умение вовлечь ребенка в предмет, заинтересовать его так, чтобы он захотел связать с этим свою жизнь и профессию – показатель мастерства, профессионализма, высокого качества работы.

Проработаем вопрос по содействию в проведении эксперимента, влияющего на прочность асфальтового покрытия.

Школа создаёт все условия для комплексного развития. Вместе с директором, Председателем общественной палаты Марией Арсеньевой перед началом каникул посмотрел, как организован учебный процесс, пообщался с ребятами. Уверен, что эта встреча станет началом наших новых интересных проектов.

Источник: @nikitenkosn

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»