Холод округу не грозит

Холод округу не грозит

Осень вступает в свои права. Сентябрь выдался неласковый, с дождями и пронизывающими ветрами, поэтому в наших жилищах довольно зябко. 15 сентября специалисты полностью завершили подготовку к зиме, дабы обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилой фонд, социальные объекты, административные здания и производственные корпуса
В нашем округе созданы резервные запасы топлива, проведены гидравлические испытания и профремонты котельных. Батареи, как всегда, нагреваются в порядке очерёдности. На заседании правительства Московской области главам муниципалитетов поручили принять соответствующие правовые акты, утвердить графики подачи тепла и приступить к запуску. Все юридические лица нашего округа, относящиеся к социальной сфере, паспорта готовности к отопительному сезону сдали. По состоянию на 20 сентября батареи частично нагрелись в организациях по работе с молодёжью; не холодно на объектах физкультуры и спорта – за исключением стадиона «Спартак», где идёт реконструкция, и городского шахматного клуба, который находится в многоквартирном доме. Полностью вошли в отопительный сезон учреждения культуры – 19 на прошлой неделе, остальные 24 – в этот вторник. Пристальное внимание уделено сфере просвещения. – По состоянию на 20 сентября все муниципальные образовательные учреждения получили паспорт готовности к осенне-зимнему отопительному сезону 2022-2023 гг. Подача теплоэнергии произведена в 48 организациях: образовательные комплексы – 21; школы – 7; детские сады – 14; учреждения дополнительного образования – 6, – рассказала замглавы администрации Серпухова Анастасия Курбатова. Паспорта готовности сданы и у 11 учреждений сферы здравоохранения: Серпуховской областной больницы, роддома, медсанчасти №8 и др. Ну а в квартирах станет тепло со дня на день. Если к выходным вы по-прежнему мёрзнете, оставьте заявку на портале Единой диспетчерской службы Московской области eds.mosreg.ru.
Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, заместитель главы г.о. Серпухов: – СРЕДИ ОБЪЕКТОВ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ООО «ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО МО» ПОДГОТОВКА СТОПРОЦЕНТНАЯ: ЭТО 58 КОТЕЛЬНЫХ, 22 ЦТП, 198,8 КМ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ. Созданы запасы основного и резервного топлива: дизельного 389 тонн, угля - 96. Выполнены работы по замене тепловых сетей в посёлке Пролетарский, а также по ул. Центральной в Серпухове и теплосетей в селе Липицы и в Серпухове по ул. Физкультурной. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в период с 12 по 16 сентября запущено отопление на объекты социальной сферы. С 19 сентября начался поэтапный пуск отопления в многоквартирные дома. В течение 5 дней оно будет подано во все МКД.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»