Известные журналисты оценят работы будущих профессионалов из Серпухова

Известные журналисты оценят работы будущих профессионалов из Серпухова

Губернаторская премия в сфере СМИ, интернет-блогов и соцсетей «Медиана» расширяет границы и увеличивает премиальный фонд. Прием заявок на участие в конкурсе стартовал сегодня и продлится до 31 марта. Работы принимаются на странице премии mosreg.ru/mediana.

«Мы расширили рамки и придали премии статус международной – теперь на нее могут претендовать не только областные и федеральные журналисты, но и представители зарубежных СМИ, пишущие о нашем Подмосковье! – рассказала министр Правительства Московской области по информполитике Анастасия Звягина, - Еще одно новшество – мы впервые будем награждать лучшую пресс-службу предприятия, работающего в регионе. Но самое главное и самое приятное, что фонд премии увеличен в два с половиной раза, и теперь победители получат по 500 тысяч рублей! Приглашаем всех авторов, неравнодушных к нашей Московской области, принять участие в этом конкурсе».

Заявку может подать как руководитель редакции, так и автор материала самостоятельно. От одного заявителя - только одна работа. На конкурсе будут оценивать печатные материалы, статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, теле- и радиосюжеты, видеоролики, фотоработы, мультимедийные проекты, связанные с жизнью региона. Они должны быть опубликованы в СМИ или интернете в период с 1 января по 30 ноября 2021 года.

По итогу Губернатор Андрей Воробьев определит 15 лауреатов, основываясь на мнение экспертного совета. В него входят руководители ведущих СМИ страны и известные журналисты. Возглавил жюри уже традиционно председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Также будут отмечены победители в двух номинациях – лучшая муниципальная пресс-служба и лучшая пресс-служба предприятия.

«Премия была учреждена Губернатором год назад и стала важнейшим событием как для профессиональных журналистов, так и блогеров, - добавила Анастасия Звягина, - В прошлом году на конкурс было подано почти 500 заявок. В этом году мы ждем еще больше работ!»

Источник: SMItanka