Известный фотограф Серпухова презентовал премьерную выставку

Известный фотограф Серпухова презентовал премьерную выставку

Выставка встречает гостей фотографиями посвящёнными ночному зимнему Серпухову. Вот катаются дети с Соборной горы – сюжет напоминает картину Питера Брейгеля. В другом сюжете светится из темноты Собор Николы Белого, а на первом плане – вывеска «Автоэмали», набранная стилизованным старославянским шрифтом. Серпухов – старинный русский город, в нём история дышит даже в магазинных вывесках!

– Почему фотографический калейдоскоп? – спросила накануне открытия куратор выставки Евгения Комарова.

– Потому что это моя первая выставка, на которой представлены исключительно цветные фотографии, – ответил Владимир. – Они объединены в единое целое не только темой городского пейзажа, но и многообразием цвета – как в детском калейдоскопе. Неважно, в каком месте сделаны снимки – в Серпухове, Санкт-Петербурге или Венеции – мир прекрасен, и люди в нём тоже прекрасны. Если чёрно-белое – это композиция, свет и мысль, то цвет – это ещё и радость, позитивное настроение и калейдоскоп эмоций!

Приходите на выставку Владимира Лосмана «Фотографический калейдоскоп», расположенную в галерее Центра культурного развития «Вертикаль» г.Пущино, до 20 января 2021 года.

Источник: SMItanka