Как не позволить железной дороге забрать жизни серпуховичей

Как не позволить железной дороге забрать жизни серпуховичей

8 января в 20:51 на железнодорожных путях в районе 97 км пк 1 перегона Шарапова Охота-Серпухов произошел несчастный случай с летальным исходом, обстоятельства которого уточняются.

Уважаемые жители г.о.Серпухов! Соблюдайте меры предосторожности на объектах железнодорожной инфраструктуры и вблизи неё. Не оставляйте без присмотра детей, не пересекайте ж/д пути в необорудованных для этого местах!
Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов. При их приближении следует остановиться, пропустить и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

Подходя к железнодорожному переезду, необходимо внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти пути, необходимо убедиться, не приближается ли поезд, локомотив или вагон.

Запрещается:
- ходить по железнодорожным путям;
- переходить и перебегать через ж/д пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;
- переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в следовании поезда встречного направления;
- на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь;
- проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса;
- подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться;
- заходить за линию безопасности у края пассажирской платформы.

Источник: SMItanka