Кем стать и куда пойти учиться?

Кем стать и куда пойти учиться?

И чтобы облегчить выбор, для ребят проводят дни открытых дверей в вузах, на ярмарках и фестивалях профессий. Один из фестивалей “Время выбирать” состоялся на днях в ДК “Россия”. На него были приглашены учащиеся 8-10 классов. Ребята и их родители смогли пообщаться с представителями колледжей Серпухова, Чехова, Пущина, Москвы, Подмосковья и даже Нижнего Новгорода.
Торжественно открыл мероприятие и пожелал будущим абитуриентам успехов в учении первый заместитель главы г.о. Серпухов Алексей Малкин, а заместитель главы муниципалитета Анастасия Курбатова наградила почётными грамотами учебные заведения, которые приняли участие в фестивале.
«У вас есть возможность выбора. Разнообразие велико. На территории Российской Федерации промышленность и все остальные сферы жизнедеятельности развиваются. Естественно, в каждую нужны грамотные специалисты. Всё в ваших руках – берите и делайте, а мы, конечно же, будем вами гордиться» - обратилась к подросткам Анастасия Владимировна.
Это уже 10-я ярмарка профессий, которую проводит Центр по профориентации и трудоустройству молодёжи совместно с Управлением молодёжной политики, физической культуры и спорта округа, а так же Комитетом по образованию муниципалитета.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»