Комиссия по бюджету Совета депутатов Серпухова рассмотрела проект решения о внесении изменений в бюджет

Комиссия по бюджету Совета депутатов Серпухова рассмотрела проект решения о внесении изменений в бюджет

Комиссия по бюджету Совета депутатов г.о.Серпухов рассмотрела проект решения о внесении изменений в бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Согласно предложенным поправкам на 2022 год планируется увеличение бюджета по доходам на 93,7 млн рублей, по расходам – увеличение на 135,7 млн рублей. Увеличение дефицита бюджета планируется на уровне 42 млн рублей.
Основные изменения по доходным источникам связаны с уточнением объемов по отдельным налоговым и неналоговым доходам в сторону уменьшения, но при этом увеличением объемов субсидий и субвенций из бюджета Московской области в том числе для исполнения муниципальных и областных программ в основном сферы образования.
Планируется увеличение и объемов расходов бюджета городского округа, как в связи с получением дополнительных средств из бюджетов других уровней, так и за счет сэкономленных в 2021 году. Как доложил на комиссии по бюджету Председатель КФНП Олег Киселев, за счет остатков на 01.01.2022 в размере 24,5 млн рублей планируется возместить бывшему правообладателю стоимость участка в поселке Большевик, вернувшегося в собственность муниципалитета по мировому соглашению. Другую часть планируется направить на оснащение квартир муниципального жилищного фонда газоанализаторами. Кроме того, предполагается так же внутренние перемещения в рамках бюджетного законодательства.
Представленный проект решения вызвал множество вопросов, на каждый из них представители Администрации дали соответствующие пояснения.

Источник: SMItanka