Коммунальные службы Серпухова ликвидируют последствия сильного снегопада

Коммунальные службы Серпухова ликвидируют последствия сильного снегопада
Коммунальные службы Серпухова ликвидируют последствия сильного снегопада

На сегодняшнее утро в Серпухове выпало около 10 сантиметров осадков. Коммунальные службы городского округа в преддверии снегопада были переведены в режим повышенной готовности. На дежурстве по региональным, муниципальным и районным дорогам находится 774 человека и 92 единицы техники, проведена проверка оборудования.

С ночного времени суток коммунальные службы осуществляют работы по ликвидации последствий снегопада, в них задействованы дорожные рабочие и спецтехника, дворники, сотрудники управляющих компаний.

В муниципалитете ведется уборка дорог, тротуаров и дворовых территорий, обработка противогололёдной смесью. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, а также объектам социальной сферы и парковкам. Так, уборочная техника задействована в микрорайонах Ногина и Заборье, в центре города.

На данный момент обработано и очищено – 621 км дорог и тротуаров, 140 дворовых территорий.

Также рабочие продолжают кронирование деревьев по ул. Фрунзе и по заявкам на портале «Добродел», сборку ёлки на площади Владимира Храброго.

Напоминаем, что каждый житель городского округа Серпухов может обратиться по вопросам некачественной уборки в муниципальный штаб по содержанию территорий в WhatsApp по телефону: +7 (925) 979-20-37.

Источник: Администрация городского округа Серпухов