Компания «Промальянс» получила земельный участок по программе «Земля за 1 рубль» в Серпухове для производства металлоизделий

Компания «Промальянс» получила земельный участок по программе «Земля за 1 рубль» в Серпухове для производства металлоизделий
Компания «Промальянс» получила земельный участок по программе «Земля за 1 рубль» в Серпухове для производства металлоизделий Компания «Промальянс» получила земельный участок по программе «Земля за 1 рубль» в Серпухове для производства металлоизделий, где будут выпускать электротехнические и телекоммуникационные шкафы с огнеупорным покрытием.

«Прошло 5 месяцев с момента реализации программы «Земля за 1 рубль». За это время уже мы предоставили 32 земельных участка общей площадью свыше 85 га, на которых 28 компаний приступили к реализации инвестпроектов в сфере импортозамещения», – рассказала министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Реализация проекта позволит увеличить мощности по переработке листового металла, а также усовершенствовать существующие составы огнезащитных композиций.

Также «Промальянс» планирует приобрести новое оборудование. Это позволит не только расширить, но и модернизировать производство, нарастив выпуск продукции, способной заместить иностранные аналоги.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.


Источник: Администрация городского округа Серпухов