Лесничие и пожарные отстояли лес на границе Серпухова

Лесничие и пожарные отстояли лес на границе Серпухова

Земли населенного пункта примыкают к Туровскому участковому лесничеству филиала «Русский лес». Из данной организации, на место происшествия немедленно выехал старший участковый лесничий, по прибытию он подтвердил такую опасность.

Три расчета Ступинского «Мособлпожспаса» уже работали на месте, заливая водой горящие бревенчатые постройки, с которых и начался пожар. Между тем языки огня уже перебегали по сухой траве и подстилке к хвойному самосеву на опушке леса.

Через полчаса после поступления сообщения дежурному на место прибыла техника «Центрлесхоза» - автоцистерна и трактор с плугом, а также три патрульных автомобиля с запасом воды и сотрудниками лесничества «Русский лес», вооруженными ранцевыми огнетушителями. Они приступили к тушению кромки огня и опашке границы леса.

«Благодаря оперативным и умелым действиям всех, кто принимал участие в ликвидации пожара, а также безветренной погоде огонь не перекинулся на лесной участок. В совокупности в тушении приняло участие 18 человек и 8 единиц техники. Пламя повредило только самосев на опушке леса за пределами территории лесного фонда», – подытожил заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

Источник: SMItanka