Милосердный житель Серпухова - лучший друг четвероногих

Милосердный житель Серпухова - лучший друг четвероногих

Сергей своими руками создает инвалидные коляски из подручных материалов для собачек. Их изготовлением он начал заниматься после того, как увидел ролик на YouTube, где собака без конечностей перемещалась с помощью специальной конструкции. Сергей решил повторить устройство, и у него это отлично получилось. 

Свою безвозмездную помощь для животных-инвалидов он предложил общественной организации «Зоозащита+», а также рассказал о своей деятельности в одном из серпуховских пабликов. О том, что он может поставить животных на все лапы, узнали не только жители городского округа, но и вся страна. Сейчас мужчине стали поступать заказы из Ставрополя, Санкт-Петербурга и Москвы. Принимать их помогает супруга Сергея - она ведет учет, чтобы каждый заказчик как можно быстрее получил инвалидную коляску для своего питомца.

Многие неравнодушные люди обеспечивают Сергея всеми необходимыми материалами совершенно бесплатно. Один молодой человек обратился к нему с просьбой научить его создавать инвалидные коляски, чтобы тоже помогать животным.

Сергей Трынкин работает инженером-конструктором. Уже с детства он учился по научно-популярным журналам создавать необычные вещи. В пример можно привести его механическую собаку со встроенной видеокамерой, динамиком, которой можно управлять с помощью специального пульта.

А еще он увлекается музыкой. Для детей из соседних домов Сергей вместе со своей семьей организовывает концерты. Своими руками он сделал сцену, на которой ребята показывают творческие номера. Каждому участнику мужчина дарил футболку с изображением своей собаки Нюши. Также ребята за отличные выступления были поощрены сладкими подарками.

Screenshot_20211202-092351_Instagram-01.jpegScreenshot_20211202-092405_Instagram-01.jpeg
Источник: SMItanka