Молодежь Серпухова получает большую поддержку

Молодежь Серпухова получает большую поддержку

На территории Серпухова работают 3 учреждения по работе с молодежью. Деятельность Центра по профориентации и трудоустройству молодежи в 2021 г. охватила более 12 000 школьников и студентов, временное трудоустройство получили 415 человек.
Специалистами ДМ «Дружба» и Межпоселенческого молодежного центра «Молодость» для молодежи проведено более 700 мероприятий различной направленности с общим охватом более 31 000 человек. Всего в сфере работы с молодежью проведено более 1 700 мероприятий различного масштаба с охватом более 51 тыс. человек.

При поддержке Администрации активно развивается молодёжное самоуправление: Молодёжный совет при Главе г.о. Серпухов, политическая молодёжная организация «Молодая Гвардия Единой России», Молодые парламентарии при Совете депутатов и другие молодежные объединения.

По итогам года Молодёжный медиацентр Серпухова был отмечен Главным Управлением социальных коммуникаций за значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Московской области.
Масштабный объем работы в 2021 г. проведен волонтерским корпусом «Доброе дело», в инициативную группу которого входит более 550 активистов. Также в добровольческих проектах участвуют более 2 тыс. человек.

В течение года волонтерами было проведено более 120 городских мероприятий. Серпуховские добровольцы участвовали в организации 15 областных и 3 Всероссийских мероприятий.
На территории г.о. Серпухов активно развиваются военно-патриотические организации, общая численность которых в 2021 г. превысила 1 тыс. человек.

Источник: SMItanka