Молодым жителям Серпухова напомнили о возможностях «Пушкинской карты»

Молодым жителям Серпухова напомнили о возможностях «Пушкинской карты»

Молодёжь нашего региона в числе самых активных пользователей этой карты.

Деньги на эту программу выделяет государство. В этом году каждому обладателю карты было зачислено 3 тыс. рублей. Ими можно было воспользоваться молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет для покупки билетов на культурные мероприятия по всей стране. Билеты приобретаются в приложении, на сайте или в кассе учреждения культуры. Билет является именным – подарить или передать его нельзя.

Министерство культуры Московской области напоминает молодым жителям региона – успейте воспользоваться «Пушкинской картой». Оставшиеся на ней средства до конца года будут списаны. Но с 2022 г. сумма будет увеличена до 5 тыс. рублей.

Напоминаем, чтобы принять участие в программе зарегистрируйтесь на портале Госуслуг, подтвердите свою учётную запись и установите мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Получить Пушкинскую карту можно в электронном виде или пластиковом исполнении.

В городском округе Серпухов по «Пушкинской карте» можно купить билеты в Серпуховский историко-художественный музей и ДК «Россия». Всего по Подмосковью в проекте участвуют в общей сложности более 60 учреждений культуры.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»