На молодые лица бойцов Серпухова вновь взглянули любящие их мамы

На молодые лица бойцов Серпухова вновь взглянули любящие их мамы

По поручению Секретаря Серпуховского отделения партии «Единая Россия», Главы муниципалитета Юлии Купецкой в общественной приёмной местного отделения состоялась встреча с матерями погибших в локальных конфликтах серпуховичей.

Ранее к Юлии Олеговне обратились женщины, которые пережили страшное горе. Потеря ребёнка – невосполнимая утрата для матери. От этой боли нет средств и ничто не в силах её заглушить. Единственное, что у них осталось – это память о героях, любимых сыновьях, которые отдали свои жизни за свободу своей Родины, своей семьи, любимой мамы.

Просьба простая: сделать портреты погибших бойцов, чтобы почтить память сыновей глядя на их вечно молодые лица.

Ежегодно 15 февраля на Звёздной площади Серпухова проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню вывода советских войск из Афганистана. Конечно, на этих мероприятиях присутствуют и родственники погибших серпуховичей, для которых важно, чтобы имена и лица их близки не были забыты.

Встречу провели Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лидия Халачева и Начальник отдела социальных коммуникаций Администрации г.о. Серпухов Елена Борисова. Вместе с матерями они обсудили формат и дизайн портретов, а также назначили единый день, когда родственники погибших придут в общественную приёмную для того, чтобы сделать скан фотографии.

Также женщин поздравили с наступающим Новым годом и передали им памятные подарки, в том числе и игрушки, которые в рамках творческого конкурса «Снежное чудо» своими руками делали дети.

Источник: SMItanka