На оперативном совещании в Серпухове обсудили содержание контейнерных площадок

На оперативном совещании в Серпухове обсудили содержание контейнерных площадок
На оперативном совещании в Серпухове обсудили содержание контейнерных площадок На еженедельном оперативном совещании, которое провел Глава муниципалитета Сергей Никитенко, его заместитель Дмитрий Емельянов доложил об организации вывоза мусора с контейнерных площадок, расположенных на территории г.о. Серпухов. Их количество насчитывает 1658.

В настоящее время проводятся работы по реконструкции на 86 контейнерных площадках: 47 КП – на территории города, 39КП – на территории сельских населенных пунктов.
Контейнерные площадки обустраиваются в соответствии с нормативными требованиями: кровля, твердое основание, ограждение с трех сторон. Кроме того, 7 КП имеют отсек для сбора крупногабаритного мусора.

На территории МКЖ и ИЖС установлены 420 КП: из них планируется реконструировать 74 КП, а 346 КП соответствуют стандарту.

Уважаемые серпуховичи! Помните, что необходимо сортировать мусор по отдельным контейнерам.

В нашем округе работают специализированные площадки «Мегабак», которые открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные дни, и находятся по адресам:
- ул. Екатерины Дашковой, д. 18;
- Северное шоссе, д. 2Б.
Ежемесячно жители сдают на площадку «Мегабак» до 350-400м3 КГМ.

Также на территории г.о. Серпухов установлены четыре новых «ЭКОпункта» по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, расположенные в торгово-развлекательных комплексах по адресам:
- ТЦ «Росинка», г. Серпухов, ул. Луначарского, д.47;- ТЦ «Атлас», г. Серпухов, д.111;
- ТЦ «Чернышевский», г. Серпухов, ул. Чернышевского, д.27;
- Гипермаркет «Лента», г.о. Серпухов, д. Борисово, д.111А.
Такой аппарат позволяет не только собирать вторсырьё и направлять его на переработку, но и получать баллы, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания.
Источник: Администрация городского округа Серпухов