На полигоне «Съяново» работы продолжались все каникулы без выходных и праздников

На полигоне «Съяново» работы продолжались все каникулы без выходных и праздников

Как сообщил исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в начале января продолжались работы на полигонах «Каурцево» в Наро-Фоминском округе, «Съяново» в Серпухове, «Часцы» в Одинцовском округе и «Парфеново» в Сергиево-Посадском, на объектах были задействованы порядка 60 единиц техники и свыше ста рабочих. Также началась рекультивация еще двух объектов – «Воловичи» в городском округе Коломна и «Егорьевский».

«На полигонах «Воловичи» и «Егорьевский» раньше плановых сроков началось формирование тел объектов для придания им нужной геометрии, ведутся работы подготовительного этапа. Окончание рекультивации запланировано на 2024 год», - отметил Тихон Фирсов.

Ранее сообщалось, что на полигонах «Каурцево», «Съяново», «Часцы» и «Парфеново» уровень исполнения работ составляет от 25 до 75 процентов, все четыре полигона будут полностью рекультивированы в 2022 году. Целевые показатели проекта «Чистая страна» на 2021 год в Подмосковье достигнуты в полном объеме.

Источник: SMItanka